8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
1900 ₽
Вопрос решен

В клинику нужен главврач и стомотолог-хирург по четверти ставки каждый по совместительству можно ли

1. Разъясните по поводу разрешения сложившейся в ООО "Снежинка" ситуации ( нет стоматолога-хирурга и нет главврача, финансы позволяют принять на работу по четверти ставки на обе должности ( врача-стоматолога и главврача) одного человека или двоих по четверти ставки( и там и там совместители). 2. Разъясните по поводу.разрешения вышестоящей организации на работу главврача по совместительству ( выделено в тексте Приказ Минздрава России от 20.12.2012 N 1183н «Об утверждении Номенклатуры должностей медицинских работников и фармацевтических работников( п. 1.5 )) : 1 Ситуация . Департамент Здравоохранения г.Москвы даёт разрешение НЕКОЕМУ ЗАНИМАЮЩЕМУ должность главврача специалисту -стоматологу-хирургу , (например Иванов И.И. занимает должность главврача в ООО "Улыбка" ) трудоустроиться на четверть ставки ТК РФ Статья 282. Общие положения о работе по совместительству [Трудовой кодекс РФ] [Глава 44] [Статья 282] ) в другую организацию ( например в ООО "Снежинка") стоматологом-хирургом и одновременно Иванов И.И. трудоустраивается в то же ООО "Снежинка"ПО СРОЧНОМУ трудовому договору ст. 79 ТК( Прекращение срочного трудового договора) на три месяца на четверть ставки главврачом ? То же - если речь идёт о врио главврача ? 2 Ситуация ООО "Снежинка" испрашивает разрешение Департамента Здравоохранения г.Москвы принять на четверть ставки главврачом ( врио главврача) по совместительству специалиста -стоматолога-хирурга Петрова И.И. , занимающего НА ПОЛНОЙ ЗАНЯТОСТИ должность стоматолога-хирурга в ООО "Улыбка" по ТК РФ Статья 282. Общие положения о работе по совместительству [Трудовой кодекс РФ] [Глава 44] [Статья 282] ) и одновременно ПО СРОЧНОМУ трудовому договору ст. 79 ТК( Прекращение срочного трудового договора) на три месяца принять его же на четверть ставки главврачом в ООО "Снежинка" по внутреннему совмещению ? 3.Ситуация ООО "Снежинка" принимает на четверть ставки по совместительству специалиста -стоматолога-хирурга Петрова И.И. , занимающего НА ПОЛНОЙ ЗАНЯТОСТИ должность стоматолога-хирурга в ООО "Улыбка" ТК РФ Статья 282. Общие положения о работе по совместительству [Трудовой кодекс РФ] [Глава 44] [Статья 282] ) и одновременно ПО СРОЧНОМУ трудовому договору ст. 79 ТК( Прекращение срочного трудового договора) ООО "Снежинка" принимает на четверть ставки стоматолога-хирурга Петрова И.И. главврачом ( врио главврача) на три месяца и ставит об этом в известность Департамент Здравоохранения г.Москвы ? 4 Ситуация ООО "Снежинка" принимает на четверть ставки стоматолога-хирурга Петрова И.И. - специалиста -стоматолога-хирурга занимающего НА ПОЛНОЙ ЗАНЯТОСТИ должность стоматолога-хирурга в ООО "Улыбка" по совместительству (ТК РФ Статья 282. Общие положения о работе [Трудовой кодекс РФ] [Глава 44] [Статья 282] ) и одновременно по совмещению должностей ПО ТК РФ, Статья 60.2. Совмещение профессий (должностей) ООО "Снежинка" принимает на четверть ставки Петрова И.И. главврачом ( врио главврача) и ставит об этом в известность Департамент Здравоохранения г.Москвы ? 5 Ситуация ООО "Снежинка" принимает на четверть ставки стоматолога-хирурга Петрова И.И.( специалиста -стоматолога-хирурга занимающего НА ПОЛНОЙ ЗАНЯТОСТИ должность стоматолога-хирурга в ООО "Улыбка") по СРОЧНОМУ трудовому договору ст. 79 ТК( Прекращение срочного трудового договора) и одновременно по совмещению должностей ПО ТК РФ, Статья 60.2. Совмещение профессий (должностей) ООО "Снежинка" принимает на четверть ставки Петрова И.И. главврачом ( врио главврача) и ставит об этом в известность Департамент Здравоохранения г.Москвы ? 6 Ситуация. Любая из вышеописанных со второй по пятую ситуацию , только речь идёт о временно исполняющем обязанности главврача( врио главврача ( пока не найдётся сертифицироваанный на Руководителя и имеющий опыт работы главврача специалист? 7 ситуация. Любая из вышеописанных, когда ООО "Снежинка" НЕ испрашивает разрешения Департамента Здравоохранения г.Москвы принять на четверть ставки стоматологом -хирургом и на четверть ставки главврачом одного и того же человека, поскольку так или иначе речь идёт о совместителе ? Какая запись должна быть отражена в копии трудовой книжки( или в прочем документе) и каков должен быть текст прикакза о приёмет на работу совместителя на две борлжности по четверти ставки? Какая запись вначале-стоматолго-хирург( основная специальность) или главврач( внутреннее совместительство или срочный трудовой договор)? . Приказ Минздрава России от 20.12.2012 N 1183н «Об утверждении Номенклатуры должностей медицинских работников и фармацевтических работников» 1. Должности «главный врач (начальник) медицинской организации», «заместитель руководителя (начальника) медицинской организации», «заведующий (главный врач, начальник) структурного подразделения, осуществляющего медицинскую деятельность, иной организации» относятся к должностям медицинских работников в случае, если в их трудовые (должностные) обязанности входит осуществление медицинской деятельности...... 1. 5. Главному врачу и его заместителям разрешение на лечебную работу по совместительству дается вышестоящим органом здравоохранения.

25 декабря 2019, 18:45, Рамиль, г. Москва
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
9.7 рейтинг

Здравствуйте Рамиль.

1. Разъясните по поводу разрешения сложившейся в ООО «Снежинка» ситуации ( нет стоматолога-хирурга и нет главврача, финансы позволяют принять на работу по четверти ставки на обе должности ( врача-стоматолога и главврача) одного человека или двоих по четверти ставки( и там и там совместители).

Самое первое с чего необходимо начать, это с положений

ТК РФ Статья 350. Некоторые особенности регулирования труда медицинских работников

Для медицинских работников устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени не более 39 часов в неделю. В зависимости от должности и (или) специальности продолжительность рабочего времени медицинских работников определяется Правительством Российской Федерации.

Постановления

ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

от 14 февраля 2003 года N 101

«О продолжительности рабочего времени медицинских работников в зависимости от занимаемой ими должности и (или) специальности»

Приложение N 2. Перечень должностей и (или) специальностей медицинских работников, организаций, а также отделений, палат, кабинетов и условий труда, работа в которых дает право на сокращенную 33-часовую рабочую неделю

III. Стоматологические лечебно-профилактические организации, учреждения (отделения, кабинеты)

Врач-стоматолог, врач-стоматолог-ортопед, врач-стоматолог-ортодонт, врач-стоматолог детский, врач-стоматолог-терапевт, зубной врач, зубной техник (кроме врача-стоматолога-хирурга, врача-челюстно-лицевого хирурга)

http://docs.cntd.ru/document/9...

Т.е. у врача стоматолога продолжительность 33 часа в неделю по постановлению Правительства рФ, а у главврача будет общая согласно статье 350 трудового кодекса РФ 39 часов.

Дополнительные разъяснения также по ссылке:http://garant-ekb.ru/vopros-ot...

Теперь что касается совместительства, согласно Постановлению

МИНИСТЕРСТВА ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

от 30 июня 2003 года N 41

«Об особенностях работы по совместительству педагогических, медицинских, фармацевтических работников и работников культуры»

б) продолжительность работы по совместительству указанных категорий работников в течение месяца устанавливается по соглашению между работником и работодателем и по каждому трудовому договору она не может превышать:

для медицинских и фармацевтических работников -половины месячной нормы рабочего времени, исчисленной из установленной продолжительности рабочей недели;

http://docs.cntd.ru/document/9...

Т.е. по совместительству они могут работать не более половины месячной нормы рабочего времени. которая исчислена из их часовой рабочей недели, у врача стоматолога исходя из 33 часов, главврача 39 часов.

Т.е. это означает, что необходимо точно знать. на какой должности они работают по основной работе, исходя из этого уже определять продолжительность работы по совместительству, выше я привел пример исходя из того что на основной медицинский работник работает врачом стоматологом, и работник работает главврачом, т.е. это примеры.

2. Разъясните по поводу.разрешения вышестоящей организации на работу главврача по совместительству ( выделено в тексте Приказ Минздрава России от 20.12.2012 N 1183н «Об утверждении Номенклатуры должностей медицинских работников и фармацевтических работников( п. 1.5 )):

Это руководящая должность, и здесь действительно требуется соблюдение определенных законом условий.

ТК РФ Статья 276. Работа руководителя организации по совместительству

Руководитель организации может работать по совместительству у другого работодателя только с разрешения уполномоченного органа юридического лица либо собственника имущества организации, либо уполномоченного собственником лица (органа).

1 Ситуация. Департамент Здравоохранения г.Москвы даёт разрешение НЕКОЕМУ ЗАНИМАЮЩЕМУ должность главврача специалисту -стоматологу-хирургу, (например Иванов И.И. занимает должность главврача в ООО «Улыбка» ) трудоустроиться на четверть ставки ТК РФ Статья 282. Общие положения о работе по совместительству [Трудовой кодекс РФ] [Глава 44] [Статья 282] ) в другую организацию ( например в ООО «Снежинка») стоматологом-хирургом и одновременно Иванов И.И. трудоустраивается в то же ООО «Снежинка»ПО СРОЧНОМУ трудовому договору ст. 79 ТК( Прекращение срочного трудового договора) на три месяца на четверть ставки главврачом? То же — если речь идёт о врио главврача ?

Не вижу проблем, но только ему как главврачу нужно получить разрешение департамента, а также оформить срочный трудовой договор на условиях совместительства, с определением продолжительности рабочего времени согласно приведенным выше мной положениям законодательства, что также закрепить в трудовом договоре.

2 Ситуация ООО «Снежинка» испрашивает разрешение Департамента Здравоохранения г.Москвы принять на четверть ставки главврачом ( врио главврача) по совместительству специалиста -стоматолога-хирурга Петрова И.И., занимающего НА ПОЛНОЙ ЗАНЯТОСТИ должность стоматолога-хирурга в ООО «Улыбка» по ТК РФ Статья 282. Общие положения о работе по совместительству [Трудовой кодекс РФ] [Глава 44] [Статья 282] ) и одновременно ПО СРОЧНОМУ трудовому договору ст. 79 ТК( Прекращение срочного трудового договора) на три месяца принять его же на четверть ставки главврачом в ООО «Снежинка» по внутреннему совмещению ?

Здесь никакого разрешения не нужно. Петров сам пользуется своим право на работу по совместительству, он ведь не руководитель. Т.е. он оформляет трудовой договор совместительства на общих для всех основаниях и выполняет эту работу в свободное от основной работы время. Но также здесь определением продолжительности рабочего времени согласно приведенным выше мной положениям законодательства, что нужно закрепить в трудовом договоре.

ТК РФ Статья 282. Общие положения о работе по совместительству

Совместительство — выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.Заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом

3.Ситуация ООО «Снежинка» принимает на четверть ставки по совместительству специалиста -стоматолога-хирурга Петрова И.И., занимающего НА ПОЛНОЙ ЗАНЯТОСТИ должность стоматолога-хирурга в ООО «Улыбка» ТК РФ Статья 282. Общие положения о работе по совместительству [Трудовой кодекс РФ] [Глава 44] [Статья 282] ) и одновременно ПО СРОЧНОМУ трудовому договору ст. 79 ТК( Прекращение срочного трудового договора) ООО «Снежинка» принимает на четверть ставки стоматолога-хирурга Петрова И.И. главврачом ( врио главврача) на три месяца и ставит об этом в известность Департамент Здравоохранения г.Москвы?

Нет ставить в известность здесь департамент не нужно. Разрешение необходимо тогда, когда принимается на работу работник уже являющийся по основному месту работы руководителем т.е. главврачом, здесь он таковым не является, а принимается только главврачом по совместительству.

Срочный трудовой договор с ним также может быть заключен только на условиях совместительства на должность главврача, не просто срочный трудовой договор так как такой здесь невозможен у него уже есть основное место работы, а именно договор — срочный — совместительства. Но также здесь с определением продолжительности рабочего времени согласно приведенным выше мной положениям законодательства, что нужно закрепить в трудовом договоре.

4 Ситуация ООО «Снежинка» принимает на четверть ставки стоматолога-хирурга Петрова И.И. — специалиста -стоматолога-хирурга занимающего НА ПОЛНОЙ ЗАНЯТОСТИ должность стоматолога-хирурга в ООО «Улыбка» по совместительству (ТК РФ Статья 282. Общие положения о работе [Трудовой кодекс РФ] [Глава 44] [Статья 282] ) и одновременно по совмещению должностей ПО ТК РФ, Статья 60.2. Совмещение профессий (должностей) ООО «Снежинка» принимает на четверть ставки Петрова И.И. главврачом ( врио главврача) и ставит об этом в известность Департамент Здравоохранения г.Москвы ?

Нет не ставит в известность. Как я уже указал выше разрешение необходимо тогда, когда принимается на работу работник уже являющийся по основному месту работы руководителем т.е. главврачом, здесь он таковым не является, а принимается только главврачом по совместительству.

Но оформить ему совмещение Вы в такой ситуации не вправе. Все дело в том, что оформить совмещение можно только внутреннему совместительству, а он у Вас внешний.

В соответствии со статьей

ТК РФ Статья 60.2. Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором

С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).

Т.е. это работа, которая выполняется наряду с основной работой, а не с работой по совместительству. А он будет здесь принят по совместительству внешнему т.е. основной работы нет, а значит и совмещение не может быть оформлено.

Это возможно только по его основному месту работы, где он например выполняет работу основную, оформил внутренне совместительство, и может там же оформить совмещение.

5 Ситуация ООО «Снежинка» принимает на четверть ставки стоматолога-хирурга Петрова И.И.( специалиста -стоматолога-хирурга занимающего НА ПОЛНОЙ ЗАНЯТОСТИ должность стоматолога-хирурга в ООО «Улыбка») по СРОЧНОМУ трудовому договору ст. 79 ТК( Прекращение срочного трудового договора) и одновременно по совмещению должностей ПО ТК РФ, Статья 60.2. Совмещение профессий (должностей) ООО «Снежинка» принимает на четверть ставки Петрова И.И. главврачом ( врио главврача) и ставит об этом в известность Департамент Здравоохранения г.Москвы?

Срочный трудовой договор с ним также может быть заключен только на условиях совместительства на должность, не просто срочный трудовой договор так как такой здесь невозможен у него уже есть основное место работы, а именно договор — срочный — совместительства.

По совмещению тоже самое нельзя. Выше я указал почему, совмещение при внешнем совместительстве не допускается, а здесь идет речь именно об этом только с несколько иное перестановкой.

25 декабря 2019, 20:08
1
0
1
0

6 Ситуация. Любая из вышеописанных со второй по пятую ситуацию, только речь идёт о временно исполняющем обязанности главврача( врио главврача ( пока не найдётся сертифицироваанный на Руководителя и имеющий опыт работы главврача специалист?

Это не имеет существенного значения. Должности и.о. главного врача законодательством не предусматривается, и.о. назначают уже имеющегося в штате организации специалиста путем совмещения должностей.

А в этих ситуациях идет речь о приеме его на условиях совместительства на должность врача, и оформление его дополнительно именно главврачом.

Т.е. и.о. его здесь сделать не получится, так как имеется внешнее совместительство в рамках которого совмещение недопустимо. Значит его нужно оформлять именно главврачом, а не и.о.

7 ситуация. Любая из вышеописанных, когда ООО «Снежинка» НЕ испрашивает разрешения Департамента Здравоохранения г.Москвы принять на четверть ставки стоматологом -хирургом и на четверть ставки главврачом одного и того же человека, поскольку так или иначе речь идёт о совместителе ?

Суть не в этом. А в том, что такое разрешение необходимо лишь в случаях, когда внешний совместитель по своему основному месту работы занимает должность руководителя т.е. главврача, только в этом случае.

Какая запись должна быть отражена в копии трудовой книжки( или в прочем документе) и каков должен быть текст прикакза о приёме на работу совместителя на две борлжности по четверти ставки?

В соответствии со статьей

ТК РФ Статья 66. Трудовая книжка

По желанию работника сведения о работе по совместительству вносятся в трудовую книжку по месту основной работы на основании документа, подтверждающего работу по совместительству.

Записи вносятся согласно Постановлению

МИНИСТЕРСТВА ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

от 10 октября 2003 года N 69

Об утверждении Инструкции по заполнению трудовых книжек
По желанию работника запись в трудовую книжку сведений о работе по совместительству производится по месту основной работы на основании документа, подтверждающего работу по совместительству. В графе 1 раздела «Сведения о работе» трудовой книжки ставится порядковый номер записи, в графе 2 указывается дата приема на работу в качестве совместителя, в графе 3 делается запись о принятии или назначении в качестве совместителя в структурное подразделение организации с указанием его конкретного наименования (если условие о работе в конкретном структурном подразделении включено в трудовой договор в качестве существенного), наименования должности, специальности, профессии с указанием квалификации, в графе 4 указывается наименование документа, на основании которого внесена запись, со ссылкой на его дату и номер. В таком же порядке производится запись об увольнении с этой
http://docs.cntd.ru/document/9...

Постановление Правительства РФ от 16.04.2003 N 225(ред. от 25.03.2013)«О трудовых книжках»(вместе с «Правилами ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей»)

20. Сведения о работе по совместительству (об увольнении с этой работы) по желанию работника вносятся по месту основной работы в трудовую книжку на основании документа, подтверждающего работу по совместительству.

Какая запись вначале-стоматолго-хирург( основная специальность) или главврач( внутреннее совместительство или срочный трудовой договор)? .

Если имеется в виду внесение записи на работе на условиях совместительства, то у него там нет основной работы вообще, основная работы у него у своего первого работодателя.

Поэтому все должности у второго работодателя у него будут — по совместительству, а не основные. Порядок внесения записи такой же который я уже указал выше.

Образец приказа, и остальные типовые формы рекомендованные Рострудом РФ для оформления работников, во вложении к ответу.

25 декабря 2019, 20:28
Рамиль
Рамиль
Клиент, г. Москва

Цитирую

Вводное: " на основной ( работе) медицинский работник работает врачом стоматологом, ..."

Вопрос: «3.Ситуация. ООО «Снежинка» принимает на четверть ставки по совместительству специалиста -стоматолога-хирурга Петрова И.И., занимающего НА ПОЛНОЙ ЗАНЯТОСТИ должность стоматолога-хирурга в ООО «Улыбка» по Статья 282.ТК РФ Общие положения о работе по совместительству [Трудовой кодекс РФ] [Глава 44] [Статья 282] ) и одновременно ПО СРОЧНОМУ трудовому договору ст. 79 ТК( Прекращение срочного трудового договора) ООО «Снежинка» принимает на четверть ставки стоматолога-хирурга Петрова И.И. главврачом ( врио главврача) на три месяца..?»

Ваш ответ: " Срочный трудовой договор с ним также может быть заключен только на условиях совместительства на должность главврача, не просто срочный трудовой договор так как такой здесь невозможен у него уже есть основное место работы, а именно договор — срочный — совместительства. Но также здесь с определением продолжительности рабочего времени согласно приведенным выше мной положениям законодательства, что нужно закрепить в трудовом договоре."

ВОПРОСЫ:

1. Возможно ли совмещение должностей врача стоматолога -хирурга с должностью главврача в ООО «Снежинка» Петровым И.И. с приёмом на работу на должность врача стоматолога -хирурга Петрова И.И.в ООО «Снежинка» по совместительству по Статье 282.ТК РФ и как этот приём Петрова И.И. на работу на должность врача стоматолога -хирурга СКООРДИНИРОВАТЬ с одновременным приёмом ТОГО ЖЕ самого человека Петрова И.И. в ООО «Снежинка» но уже ПО СРОЧНОМУ трудовому договору по ст. 79 ТК РФ ( Прекращение срочного трудового договора) на четверть ставки главврачом? Что за Договор «договор — срочный — совместительства» нужно заключить с совместителем? Можете ли Вы дать «рыбу» такого Договора?.

2. Нужно ли, если Петрова И.И. принимают в ООО «Снежинка» ПО СРОЧНОМУ трудовому договору по ст. 79 ТК РФ ( Прекращение срочного трудового договора) на четверть ставки главврачом на три месяца указывать, что Петрова И.И. принимают ВРИО главврача? Или просто писать-главврачом?

3.Возможно ли принять на работу в ООО «Снежинка»на на ОБЕ должности по четверти ставки ( врача-стоматолога и главврача) ОДНОГО И ТОГО ЖЕ человека ( Петрова И.И.) по ОДНОЙ И ТОЙ ЖЕ Статье 282.ТК РФ Общие положения о работе по совместительству [Трудовой кодекс РФ] [Глава 44] [Статья 282] ) ? По какой должности ( стоматолога-хирурга или главврача) осуществить ПЕРВУЮ запись в ТР. КН.? .Возможно ли вообще совместительство Петрова И.И. с занятием в ООО «Снежинка» Петровым И.И.обеих должностей врача-стоматолога и главврача, по четверти ставки каждая, учитывая, что " на основной ( работе) медицинский работник (Петров И.И )работает врачом стоматологом"?

4 . Какой вариант из вышеперечисленных ( 1 или 3 вопрос) является оптимальным?

5. Как этот оптимальный вариант оформить в трудовом договоре?

6 Как этот оптимальный вариант ( с указанием ДВУХ статей (и с указанием соответственно статьям обеих должностей) и в какой очерёдности должны быть вписаны статьи и должности ) или с указанием ОДНОЙ статьи (и с указанием соответственно ОДНОЙ статьи обеих должностей и в какой очерёдности в таком случае должны быть отображены должности ) отобразить в ТРУДОВОЙ КНИЖКЕ.?

6. В какой именно тр.кн. это должно быть записано: в новой, заведённой на Петрова И.И.в ООО «Снежинка» или в принесённой с основного места работы Петровым И.И.в ООО «Снежинка» копии его основной трудовой книжки (копия будет ПРОДОЛЖЕНА в ООО «Снежинка»?

25 декабря 2019, 21:35
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Жена хочет развода но при этом что бы один из детей жил со мной и что бы никто не платил алименты, можно ли через суд определить с кем будет жить каждый из детей если оба родителя не против?
Жена хочет развода но при этом что бы один из детей жил со мной и что бы никто не платил алименты,можно ли через суд определить с кем будет жить каждый из детей если оба родителя не против?
27 июня, 17:21, вопрос №3061055, Артем, г. Ульяновск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Я хотел бы знать что если ФССП взяли карту в арест по Просроченому штрафу Но Я плочу его каждый месяц Можно-ли оплатить его до конца И не будет ли ко мне вопросов Я же его выплачиваю
Здравствуйте. Я хотел бы знать что если ФССП взяли карту в арест по Просроченому штрафу Но Я плочу его каждый месяц Можно-ли оплатить его до конца И не будет ли ко мне вопросов Я же его выплачиваю
11 марта, 13:47, вопрос №3005333, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Нотариат
Однокомнатная квартира, прописаны трое, два брата и мать, на свободе только старший брат, можно ли ее продать и какие документы для этого нужны
Однокомнатная квартира , прописаны трое , два брата и мать , на свободе только старший брат , можно ли ее продать и какие документы для этого нужны
07 июня 2020, 12:41, вопрос №2794969, людмила, г. Самара
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли выйти на работу по совместительству, сохранив пособие по уходу за ребенком?
Здравствуйте! работница находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет (работает у нас на 0,5 ставки по совместительству) можно ли ей выйти на работу до исполнения ребенку 1,5 лет с сохранением пособия на ребенка
11 мая 2017, 12:47, вопрос №1633575, Юлия, г. Арзамас
2 ответа
Защита прав работодателя
Можно ли директору ООО назначить 0,1 ставки?
директор ооо и учредитель одно лицо, ставка 40000 руб. можно ли директору назначить 0,1 ставки, т.е. 4000 руб. меньше мрот? спасибо.
17 августа 2015, 15:26, вопрос №943903, александр, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 09.01.2020