Свидетельство на собственность после оформления квартиры по брачному договору

Добрый вечер. Подскажите, сын оформил квартиру на себя по брачному договору в августе 19 года, Не может найти документ - Свидетельство о государственной регистрации права, а нашел только выписку ЕГРН. это правильно?

, Ольга Борисовна Гурова, г. Москва
Мадина Нажмудинова
Юрист, г. Махачкала

Сейчас данный документ называется выпиской из ЕГРН. Свидетельство о гос. регистрации право устаревшее название документа.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, правильно. Сейчас основной документ по квартире это выписка из ЕГРП.

Мадина Валиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!
Не волнуйтесь, это нормально.
Свидетельства о собственности перестали выдавать с июля 2016 г.

В июле 2016 года вступили в законную силу поправки в Федеральный закон «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним», отменяющие выдачу свидетельства о правве собственности на недвижимое имущество.

Право собственности теперь подтверждается выпиской из Единого Государственного Реестра Недвижимости (ЕГРН).