Смогут ли жильцы дома составить жалобу, если выкину в урну рядом с домом бытовой мусор?

Здравствуйте, если выбросить бытовой мусор не в бак, а в урну возле подъезда, смогут ли соседи (жители дома) оставить какую-то жалобу, и что может светить в дальнейшем ?

, Влад, г. Москва
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

За данные действия возможно привлечение к ответственности за нарушение правил благоустройства Вашего муниципального образования.

Ответственность скорее вего установлена нормативным актом субъкта федерации, а сами правила благоустройства муниципальным образованием.