В чем может быть причина ликвидации долга у приставов, если была удержана не вся сумма?

Здравствуйте. Такой вопрос. Месяца 2 назад было решено взыскать с меня 54000 руб. Приставы на счету заблокировали эту сумму. Деньги приходили и уходили в счёт этого долга. Всего было выплачено 24000 из 54000 руб. Вчера увидел, что мой счёт разблокирован. На сайте госуслуг и на сайте приставов информации о том, что у меня задолженность, больше нет. В чем может быть причина?

, Владислав Парфенюк, г. Новосибирск
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте  Владислав!

В соответствии со ст. 50 федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ стороны исполнительного производства вправе заявлять ходатайства, делать заявления и т. д.

Возможно, взыскатель отозвал исполнительный документ, что не лишает его права предъявить его вновь. Вы вправе обратиться в отдел ССП, который осуществлял взыскание с уточнением причин. Возможно, это сбой в базе данных.