Выдадут ли в ГИБДД дубликат ПТС, если стоит запрет на регистрационные действия?

Добрый день.

ПТС утеряно. Собственник хочет получить дубликат ПТС в ГИБДД. Стоит запрет на рег. действия в приставах, не снимая запрет ему выдадут в ГИБДД дубликат ПТС?!

, Вадим, г. Ставрополь
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Вадим. Да, ПТС ему выдадут, но запрет останется на регистрационные действия. Собственник имеет право на законных основаниях обратиться за получением копии подлинника ПТС. Чтобы получить дубликат ПТС взамен утраченного документа, необходимо обратиться в отделение ГИБДД. При обращении в ГИБДД с целью получения дубликата ПТС, автовладельцу необходимо заранее подготовить пакет документов.