8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли отменить решения суда и уменьшить выплату?

Можно ли отменить решения суда и уменьшить выплату?

Так как меня не известили даже о суде. Узнал только через гос.услуги вчера июо исполнительном.

  • Screenshot_20191225-083456
    .jpg
, Александр, г. Москва
Анна Маркина
Анна Маркина
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! 

Пока что вы предоставили слишком мало сведений для того, чтобы решить вопрос. По Вашему скриншоту номер ИП не бьется. С вас списали всю сумму и производство было окончено? вы знаете сумму, с вас взысканную? 

Принципиально решение суда отменить можно, если есть на это основания. Здесь возможно слишком много вариантов. 

1) был суд и вас не известили по вине суда (возможно, но не так уж вероятно)

2) был суд и вас извещали, но вы не получали писем (срок хранения судебной корреспонденции 7 дней, по факту бывает и меньше из-за работы почты)

3) судебного заседания не было — в отношении вас был вынесен судебный приказ, который выносится без проведения судебного заседания

4)…

Я бы на Вашем месте начала бы с того, что запросила в банке подробную выписку. попытайтесь узнать какое именно подразделение ФССП списало деньги (какой РОСП/ГОСП), после чего на сайте fssprus.ru можно будет найти телефон их канцелярии и по номеру ИП выяснить, в производстве какого пристава оно находилось.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва
Здравствуйте. С меня ещё не списали средства. Это уведомление пришло вчера на госуслугах. По судебным приставам пробивали, ещё нет исполнительного листа.
Когда появится там, то будет уже поздно. Сразу направят ИП на работу)
Мне сейчас нужно в суд пойти, и взять какие нибудь документы?

Вы знаете в каком суде в отношении вас рассматривалось дело? Можете в личку написать мне свой адрес прописки и ФИО, я проверю сама. Если знаете, то лучше бы написать в данный суд заявление об ознакомлении с материалами дела, и когда суд разрешит — отфотографировать дело от корки до корки. Затем с юристом обсудить перспективы подачи апелляционной жалобы. Но нужно делать всё быстро, ибо сроки обжалования короткие (как правило, 15 дней / месяц с вынесения судебного акта… зависит от судебного акта). если это судебный приказ, то в течение 10 дней необходимо отменить

0
0
0
0
Ирина Артемьева
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, Александр, вами предоставлено слишком мало сведений для ответа на ваш вопрос. Так как данного исполнительного производства на сайте ФССП нет, возможно оно появится через какое то время. Регион исполнительного производства Новосибирск, а в вашем профиле указана Москва.

Для более подробной консультации вам нужно предоставить данные о возбужденном в отношении вас производстве, обратиться вы можете в чат. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Банкротство
Можно ли подать в суд заявления о судебном штрафе за неисполнение решения суда?
ООО было должно денежные средства, в судебном заседании они предоставили платежки, в которых оплатили часть задолженности, дабы их не банкротили. Соотвественно сумма задолженности осталась менее 300 тыс руб и суд прекратил дело по банкротству. Остаток суммы они нам не выплачивают. Можно ли подать в суд заявления о судебном штрафе за неисполнение решения суда?
, вопрос №4089891, Ира, г. Москва
Все
Отмена заочного решения суда
Здравствуйте,я написала в суд об отмене судебного приказа,мне сказали,что у меня был не судебный приказ,а заочное решение суда и что в заявлении надо было указывать именно это.Это правомерно?
, вопрос №4088686, Наталья, г. Волжский
Защита прав потребителей
Купили тур в арабские эмираты, улетать в пятницу, сейчас там сильный шторм, ливни, Дубай затопило, аэропорт не принимает, вопрос можно ли отказаться от тура и вернуть деньги?
Купили тур в арабские эмираты, улетать в пятницу, сейчас там сильный шторм, ливни, Дубай затопило, аэропорт не принимает, вопрос можно ли отказаться от тура и вернуть деньги?
, вопрос №4088503, Роза, г. Москва
Автомобильное право
Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда?
Здравствуйте! Год назад муж мобилизованный, находясь в отпуске. Сел за руль автомобиля в нетрезвом состоянии. Будучи уже лишенным прав вождения по такому же поводу. Прошёл уже год а следственеый комитет отказывается в рассмотрении материалов дела и направлении дела в суд на основании того что он мобилизованный и без его участия рассмотрения дела невозможно! Даже находясь в отпуске, так как рассмотрение дела может занять до 30 дней, а отпуск дается на 14. Действительно ли это так??? Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда? Ещё ссылаясь на ФЗ номер 64 от 23.03.2024 об амнистии мобилизованных от уголовной ответственности, имеющих государственную награду, можно ли добиться снисхожнея и помилования в данной ситуации моего супруга?
, вопрос №4088223, Саня Юров, г. Липецк
Дата обновления страницы 25.12.2019