Можно ли вернуть товар по истечении срока, если в эти дни магазин не работал?

Здравствуйте, Насколько я знаю, товар купленный через интернет можно вернуть в течение 7 дней. Я хотел бы узнать как обстоит дело, если эти 7 дней выпадают на новогодние праздники. Я получил свой заказ 27 декабря, и до 3-го января я могу его вернуть, но пункт выдачи заказов не работает до 8 января, примут у меня товар обратно 9-го числа? Речь идет об исправном технически сложном товаре.

, Илья, г. Нижневартовск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Илья!

Должны принять товар 9-го января. Есть общие правила статьи 193 Гражданского Кодекса РФ, согласно которым, если последним днём срока является нерабочий день, днём окончания срока считается первый рабочий день после нерабочих, то есть после праздников, а это будет как раз 9 января.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Илья!

Должны принять товар 9-го января. Есть общие правила статьи 193 Гражданского Кодекса РФ, согласно которым, если последним днём срока является нерабочий день, днём окончания срока считается первый рабочий день после нерабочих, то есть после праздников, а это будет как раз 9 января.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!