Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
440 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Ст. 12. 24

Здравствуйте!

Нужен совет. Попал я в неприятную историю. На пешеходе сбил женщину, ну как сбил задел немного, по всем раскладам виноват я, я и не отрицаю. Завели дело административное по ст. 12.24. Девушку обследовали выписали в тот же день, итог синяк и ушиб. Она на больничном уже две недели. Теперь она просит деньги за мировое соглашение, сумма не малая 50т.р.

Вопрос платить или нет? И какие варианты у меня при заключения мировой и не заключения? Не хочется лишаться прав.

За ранее благодарю!

20 Октября 2013, 19:06, вопрос №263012 Вадим, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зобнина Анна

          Нужно сказать, что потерпевшая по делу об административном правонарушении,  за рамками этого дела, может обратиться в суд с иском о взыскании причиненного ей ущерба, затрат на лечение, недополученной заработной платы, компенсации морального вреда. Так, что кроме привлечения Вас по ст. 12.24 КоАП РФ могут быть и исковые требования от потерпевшей.

    20 Октября 2013, 19:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats