Можно ли засчитать в педагогический стаж работу в должности заместителя директора по воспитательной работе?

Здравствуйте. С октября 2002 года и по 31.12.2005 года работала в должности заместителя директора по воспитательной работе и вела еще по 9-12 часов в неделю. может войти этот период работы в педагогический стаж для назначения льготной пенсии, если отсутствуют приказы а имеется тарификационная ведомость

, учитель, г. Орел
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый вечер!

С формальной точки зрения, учитывая положения такого документа:

Утверждены
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 29 октября 2002 г. N 781

ПРАВИЛА

ИСЧИСЛЕНИЯ ПЕРИОДОВ РАБОТЫ, ДАЮЩЕЙ ПРАВО
НА ДОСРОЧНОЕ НАЗНАЧЕНИЕ ТРУДОВОЙ ПЕНСИИ ПО СТАРОСТИ
ЛИЦАМ, ОСУЩЕСТВЛЯВШИМ ПЕДАГОГИЧЕСКУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
В УЧРЕЖДЕНИЯХ ДЛЯ ДЕТЕЙ, В СООТВЕТСТВИИ С ПОДПУНКТОМ 19
ПУНКТА 1 СТАТЬИ 27 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА
«О ТРУДОВЫХ ПЕНСИЯХ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»,

могу предположить, что есть основания претендовать на зачёт указанных периодов в педагогический стаж, но отсутствие приказов о назначении на должность может быть проблемой. Теоретически есть возможность судебного оспаривания возможного отказа, но тут важно и то — по какой причине отсутствуют приказы (были ли они вообще).

Всего доброго!