Как взять отношение для сына срочника из другой в/ч для дальнейшего подписания контракта?

Хочу взять отношение для сына срочника из другой в/ч для дальнейшего подписания контракта. Какие документы нужны? Сын служит 1000 км от нас.

, Ая, г. Кызыл
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ая!

Есть Положение о порядке прохождения военной службы, которое было утверждено Указом Президента РФ №1237 от 16.09.99, в нём, среди прочего, говорится и о порядке заключения контракта:

Статья 6. Порядок отбора кандидатов из числа военнослужащих

1. Военнослужащий, проходящий военную службу по призыву и изъявивший желание поступить на военную службу по контракту, подает рапорт по команде.
2. Вместе с рапортом военнослужащий представляет:
а) заполненную по установленной форме и подписанную анкету поступающего на военную службу по контракту;
б) собственноручно написанную автобиографию;
в) заверенные в установленном порядке копии документов, подтверждающих уровень образования;

г) заверенные в установленном порядке копии свидетельств о браке и свидетельств о рождении детей;

д) дополнительные документы.
Перечень и содержание дополнительных документов, представляемых военнослужащим при поступлении на военную службу по контракту, форма анкеты, а также основные требования к содержанию автобиографии устанавливаются руководителями федеральных органов исполнительной власти и федеральных государственных органов, в которых предусмотрена военная служба.

Эти документы военнослужащий по призыву должен передать вместе с рапортом о намерении заключить контракт о прохождении военной службы, подробности Вы можете уточнить в воинской части, куда хотели бы, чтобы перевёлся служить сын, но рапорт он должен подавать по своему месту службы.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!