Можем ли мы прописаться в доме, если прежние хозяева еще не выписались?

Добрый вечер. Такой вопрос. Мы взяли в ипотеку дом. Полностью получили все документы и стали собственниками. Прежние хозяева ещё не выписались. Им дали срок до 31 января на выписку из дома. Можем ли мы прописаться

, кристина, г. Москва
Юлия Медведева
Юридическая компания "Бутик юриста", г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Безусловно Вы как новые собственники можете встать на регистрационный учёт в приобретённом Вами доме. Для этого Вам необходимо обратиться в МФЦ с документами на дом (выпиской из ЕГРП, договором купли-продажи), Вашими паспортами и подать заявление о постановке Вас на регистрационный учёт.

Факт регистрации по месту жительства прежних собственников не имеет никакого значения для Вашей регистрации.