Смогу ли я поступить в кадетский колледж?

Здравствуйте,я девочка,хочу после 9класса поступить в кадетский колледж, можно ли мне после него пойти служить в армию по контракту?

, Екатерина, г. Мелеуз
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Можно.

Возраст для службы в армии по контракту 18 -40 лет,

нужно пройти ВВЭ, профессионально-психологический отбор.

Учитывают уровень образования, физической подготовки, квалификации.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 29.05.2019)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 33, 34).

После окончания колледжа выдают диплом СПО, который «подтверждает» уровень СПО.

С уважением,