Когда сотрудник должен выйти на работу в данном случае?

Если ежегодный основной оплачиваемый отпуск с 25 декабря 2019 на 14 дней, когда сотрудник должен выйти на работу?

, Вера, г. Казань
Екатерина Загоскина
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.

С учетом того что дни с 1 по 8 января являются нерабочими праздничными днями (ст. 112 Трудового кодекса РФ), а согласно ст. 120 Трудового кодекса РФ нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются, то Вам следует выйти из отпуска 16 января 2020 г. (15 января 2020 последний день нерабочий у Вас будет).

Период с 25 дек 2019 по 31 дек 2019 — 7 календарных дней. Далее 8 дней праздников. И с 9 янв 2020 отсчитываем 7 календарных дней еще.