8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможна ли рассрочка исполнительного решения?

Уважаемые юристы, подскажите как правильно поступить. 9 сентября я подала заявление в суд о рассрочке исполнения решения суда. Судебное заседание о рассмотрении моего Заявления о рассрочке назначено на 11 февраля 2020г. Судебный пристав, 20 декабря 2019г, прислал мне Постановление о возбуждении исполнительного производства. Я самостоятельно, начиная с даты подачи заявления о рассрочке в суд, оплачивала задолженность самостоятельно (есть подтверждающие документы) строго по графику указанному в заявлении о рассрочке. Судебный пристав настаивает о полной оплате, грозит что я буду платить еще 7% дополнительно. Я пенсионер, что мне делать.

24 декабря 2019, 13:23, Лариса, г. Москва
Елена Колесникова
Елена Колесникова
Юрист, г. Саратов

Лариса, напишите заявление в РОСП о приостановлении исполнительного производства в связи с обращением в суд. Пристав приостановит исполнительное производство на 10 суток. Но по истечении этого срока вам снова придется подавать приставу заявление, и так до конца судебного разбирательства.

24 декабря 2019, 13:29
0
0
0
0
Лариса
Лариса
Клиент, г. Москва

решила самостоятельно начать исполнение решения суда.

24 декабря 2019, 15:30

Исполнение решения, которого суд не выносил? Но почему вы уверены, что решение суда будет в вашу пользу?

24 декабря 2019, 15:50
Консультация юриста бесплатно
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
9 рейтинг

Здравствуйте, Лариса!

Из вопроса непонятно: почему Вы оплачивали задолженность по исполнительному производству, частями, не имея на это определения суда, о рассрочке исполнения?..

Производить периодические платежи, Вы должны были уже после получения разрешения суда, на рассрочку. Не факт, что суд еще удовлетворит Ваше заявление, так как суд предоставляет рассрочку исполнения, только в исключительных случаях, при условии тяжелого материального положения должника.

Оснований для приостановления исполнительного производства, в Вашем случае — не усматривается. Как вариант, уведомить пристава о подаче заявления о рассрочке и попросить отложить применение ИП и МПИ.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»

Статья 38. Отложение исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения

1. Судебный пристав-исполнитель вправе отложить исполнительные действия и применение мер принудительного исполнения по заявлению взыскателя или по собственной инициативе на срок не более десяти дней.

Однако, совершенно не факт то, что пристав пойдет на это.

24 декабря 2019, 15:24
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Возможен ли пересмотр судебного решения спустя полтора года?
Тальменский районный суд Алтайского края вынес решение по иску Орлова Р.Н. к Цуркан Е.Н. о разделе наследственного имущества. Решение вступило в законную силу и через полтора года после этого в суд обратился гражданин Цепель П.Ф. с заявлением о пересмотре решения в свою пользу, т.к. в соответствии с завещанием часть наследственного имущества завещалась ему. О существовании завещания он узнал только за несколько дней до обращения в суд. Возможен ли пересмотр судебного решения в данной ситуации?
14 января 2018, 18:31, вопрос №1871664, Елена Годунова, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
Возможна ли рассрочка исполнения судебного приказа по взысканию с меня долга?
Возможна ли рассрочка исполнения судебного приказа по взысканию с меня долга по микро кредиту в размере 30000. Если да, то какие действия я должен предпринять. P. S копию судебного приказа получил вчера.
09 декабря 2017, 02:59, вопрос №1839795, Максим, г. Воронеж
3 ответа
Взыскание задолженности
Возможна ли рассрочка платежа по долгу до суда?
Добрый день. Пришел исполнительный лист на сумму..... Задолженности в банк. Ездил и в суд и к приставам. Наложили арест на имущество. Приставы попросили справку с места работы о том что я являюсь работником данной компании и номер лицевого счета куда перечисляется зарплата. Суд будет только через две недели. Вопрос: возможна ли рассрочка платежей на два с половиной года и при этом выставят ли на торги мой земельный участок на котором построено жильё???
20 мая 2017, 07:42, вопрос №1641831, Сергей, г. Нягань
2 ответа
Наследство
Возможны ли рассрочки платежей по налогу на недвижимость?
Проконсультируйте, пожалуйста, по следующему вопросу. Тетка моей мамы завещала свою квартиру двум наследникам - моей маме и своему мужу (в равных долях). кадастровая стоимость квартиры 1400000 руб ( Один миллион четыреста тысяч рублей) получается, что каждый наследник должен оплатить около 100 тыс. рублей налогов. Вопросы: 1. Это действительно так? 2. Есть ли законная возможность снизить сумму налога? 3. Как нам поступить, если сумма налога является неподъемной? 4. Возможны ли рассрочки платежей по налогу?
10 мая 2016, 07:51, вопрос №1246221, Ольга,
1 ответ
Жилищное право
Возможны ли исправления в решении собственника помещений в МКД?
Неправильно написали Имя председателя собрания собственников помещений МКД. Как правильно исправить ошибку? Возможны ли исправления в решениях?
16 ноября 2015, 09:23, вопрос №1041325, надежда, г. Тольятти
1 ответ
Дата обновления страницы 26.12.2019