Сроки возврата социальных выплат после отмены приставом ареста счетов

Здравствуйте арестовали пенсию по потери кормильца -пристав дала отмену ареста -в течении скольки дней вернет пристав деньги -есть сроки ?Или ждать 1 месяц и обращаться в прокуратуру?

, юлия, г. Магнитогорск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Юлия!

Закон «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07 не содержит точных указаний на сроки возврата необоснованно удержанных сумм должнику, а потому следует исходить из разумных сроков. Срока 1 месяц вполне достаточно для совершения всех необходимых операций, после чего можно и нужно обжаловать бездействие судебного пристава в порядке подчинённости либо в суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!