Снятие отпечатков пальцев несовершеннолетнего в полиции

Здравствуйте Ответьте мне пожалуйста на вопрос У меня есть друг у него есть дядя Дядя что-то сделал и моего друга и его дядю задержала полиция дядя что-то сделал ну друг мой ничего не делал он несовершеннолетний у него нету свидетельства о рождении и паспорт его допрашивала полиция моего друга сняла отпечатки пальцев и допрашивала что-то там написала о дядь теперь скажите пожалуйста мой друг другу идут в базе данных в компьютере Когда в следующий раз будут устанавливать личность при получении свидетельства о рождении или ещё что-то

Уточнение от клиента
там обязательно нужно установит личность и снять отпечатки пожалуйста скаскаж хотя бе вы и обяните нормалтно а то один говорит так другой так а другой так?
, коля, г. Волгоград
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам дня, Николай.

Да, все верно вы поняли, отпечатки пальцев вашего друга, теперь попадут в общую базу данных и будут там храниться.

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам, возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.