Изменения в отношении налогов для физических лиц с 1 января 2020 года
Привет, С 01.01.2020 в п. 1 ст. 45.1 вносятся изменения : 1. Единым налоговым платежом физического лица признаются денежные средства, добровольно перечисляемые в бюджетную систему Российской Федерации на соответствующий счет Федерального казначейства налогоплательщиком - физическим лицом в счет исполнения обязанности по уплате транспортного налога, земельного налога и (или) налога на имущество физических лиц...............для меня ключевое слово ДОБРОВОЛЬНО, это значит я могу не платить налоги?
Термин «добровольный» относится к единому налоговому платежу, это не налог какой-то конкретный, а общая сумма, которую вы вносите на счет, а налоговая его самостоятельно распределяет по вашим налогам. Вот от такого платежа вы вправе отказаться, но от налога вас никто не освобождал.
Вас вводят в заблуждение. Вы, как взрослый человек, должны понимать, что такого не может быть, чтобы государство разрешило платить налоги по желанию. Это нонсенс.