Можно ли изменить границы земельного участка?

Добрый день.Границы моего участка закрывают полдороги. Могу ли я площадь,которая закрывает дорогу, перенести на другую сторону, не относящую к соседям

, Любовь, г. Сыктывкар

Здравствует Любовь.

Если границы земельного участка (сведения о характерных точках не соответствуют системе координат, в которой ведется ЕГРН) не установлены в соответствии земельным законодательством, то можно их просто уточнить. Либо если установлены с нормативной точностью, можно пойти через перераспределение в порядке, установленном ст. 39.29 Земельного кодекса РФ.

Любовь, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!