Есть ли смысл идти в суд писать жалобу и требовать приобщить видео по заявке?

Добрый день!

Получил постановление и протокол об административном правонарушении - проезд на запрещающий сигнал светофора. В действительно проехал на зеленый, с нарушением не согласен, но регистратора нет.

Ход событий:

Полицейский остановил спросил - с мойки выехал? Я сказал нет - прямо еду. На что он заявил тогда ты на красный проехал, т.е. он даже не видел откуда я приехал. Далее его позиция уже сменилась и он стал заявлять что четко видел, что я проехал на красный, все мои утверждения остались не услышанными. Я естественно с нарушением не согласен - был зеленый. Полицейскому и его коллеге заявил, что с нарушением не согласен и хочу обжаловать.

Запросил в ДИТ запись с перекрестка, по неофициальным источникам узнал, что место с светофором практически не видно, видно только то, что какая-то машина проехала и текущий свет светофора, тем самым если в указанное время не какая машина не проезжала, то есть шанс ухватиться за это.

Подскажите есть ли смысл идти в суд писать жалобу и требовать приобщить видео по заявке?

Во вложение:

Схема - светофора и места остановки

Протокол

Постановление

  • схема
    .png
  • Постановление
    .png
, Александр, г. Москва
Сергей Марков
Юрист, г. Арзамас

Александр, здравствуйте!

Обжалование постановлений по делу об административном правонарушении осуществляется на основании главы 30 КоАП РФ. Решать обжаловать постановление или нет должны Вы сами, при этом я не могу Вам точно сказать какое будет принято решение по делу, так как я не видел видеозапись. Также, необходимо посмотреть протокол об административном правонарушении и то, что Вы писали в объяснении и давали ли Вы его. По поводу ходатайства также имеется вопрос, как Вы его подали и какое решение по нему было принято.

Если у Вас есть вопросы, то обращайтесь ко мне в чате.