Какие возможные последствия, если учредитель не внес в срок уставной капитал?
Добрый день! если единственный учредитель не внес в срок уставный капитал. какие возможны последствия?
, Иван, г. Ставрополь
Кирилл Меш
Иван, доброго Вам времени суток! Каких-либо конкретных наказаний за несвоевременную оплату уставного капитала законодательством не предусмотрено. В данном случае налоговая инспекция, как контролирующий орган. может подготовить материал и оформить обращение в судебную инстанцию по вопросу ликвидации фирмы. Рекомендуется незамедлительно, при первой же возможности, оплатить уставной капитал, дабы избежать подобного рода проблем, в случае если Вы планируете развивать свою компанию.