Должен ли я платить по целевому договору после отчисления из ВУЗа?

Здравствуйте! У меня вопрос по целевому обучению. У меня заключен целевой договор, в котором написана единственная мера соц. поддержки- участие в конкурсе на стипендию от организации. Больше ничего. Должен ли я после отчисления выплатить что-то вузу или организации кроме штрафа по стипендии?

, Замулин Алексей, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алексей!

Важно, конечно, видеть все условия договора, но по общим правилам Закона «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12 в таком случае гражданин обязан компенсировать расходы на предоставление ему мер социальной поддержки в установленном размере. Если никаких реальных выплат Вам не производилось, то и выплачивать Вы ничего не должны.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Замулин Алексей
Клиент, г. Санкт-Петербург

То бишь мое прибывание на бюджете не требует возмещение расходов?

Есть ещё правила для поступавших по конкурсу в пределах квоты — статья 71.1 Закона, в этом случае надо выплачивать всю стоимость обучения.