8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право учитель требовать письменные домашние задания и рисунки после больничного?

Добрый день.

У ребёнка слопанная рука.до 26 декабря он находится на больничном.

Имеет ли право учитель требовать письменные домашние задания и рисунки?Ребенок не может писать (слопанная правая рука)

, диана, г. Казань
Марина Воронина
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Добрый день, Диана! Раз ребенок находится на больничном, учитель не имеет право требовать от него выполнения домашних заданий и рисунков.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Имеет ли право он здесь на страховую или социальную пенсию
Здравствуйте,отец год назад переехал с Украины в Россию и получил гражданство. Год рождения 1958 . На Украине он был пенсионером. Имеет ли право он здесь на страховую или социальную пенсию.ПФР отказывает в социальной пенсии ,ссылаясь на то,что ему 66 лет только. В трудовой книжке есть стаж 10,5 лет до 1991 года.
, вопрос №3973818, Ирина, г. Москва
Трудовое право
Имеет ли право работодатель устанавливать такой режим работы
Добрый день. Я работаю преподавателем в техникуме (преподаватель СПО) вопрос у меня следующий: в договоре (приложенном ниже) п 5.1 о режиме рабочего времени написано о том что нам устанавливают 6 рабочую неделю продолжительность рабочего времени не более 26 часов на ставку, так ли это? Имеет ли право работодатель устанавливать такой режим работы. Согласно ФЗ РФ пункт 2.8.1. Норма часов учебной (преподавательской) работы 18 часов в неделю за ставку заработной платы устанавливается:преподавателям организаций, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального образования педагогической направленности (за исключением преподавателей указанных организаций, применяющих норму часов учебной (преподавательской) работы 720 часов в год за ставку заработной платы). В частности я работаю и имею 2 ставки заработной платы 1339,5 часов на год. Пункт 5.4 нашего договора говорит о том что если я работаю свех нормы (нагрузка более 36 часов в неделю) то имею право на выходной по заявлению. Хотелось бы уточнить законность всех вышеупомянутых пунктов нашего трудового договора.
, вопрос №3972244, Наталия, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Имеет ли право собственник дома продать его, если в этом доме проживает его дочь с инвалидностью 1 группы, имеющая право пожизненного пользования и проживания в нём?
Здравствуйте. Имеет ли право собственник дома продать его, если в этом доме проживает его дочь с инвалидностью 1 группы, имеющая право пожизненного пользования и проживания в нём? Никакого иного жилья дочь не имеет и отец его не предоставил.
, вопрос №3971729, Юлия, г. Сочи
Семейное право
Скажите пожалуйста я в разводе имеет ли право бывший муж оформить на себя детские пособия если мы развелись и
Скажите пожалуйста я в разводе имеет ли право бывший муж оформить на себя детские пособия если мы развелись и требует с меня немедленно убраться из квартиры где ча проживает бывший муж и я и дети у всех свои доли квартира была в ипотеки когда были в браке затем родился второй ребенок и я получала маткапитал я что по его милости должна жить на улице
, вопрос №3971471, Клиент, г. Москва
Недвижимость
И имеют ли право брать отдельную плату работники РЭУ если они приедут не в рабочее время?
Здравствуйте, такой случай. Мы живем в многоэтажном доме , на 6 этаже , на днях на 4 этаже случился небольшой потоп , тут выясняется , что в этом замешаны трубы между нашим этажом(шестым) и пятым . Соседка с 4 этажа здесь особо не живет , вызвала аварийку и по всему дому отключили горячую воду. До этого было решено между работниками с РЭУ и соседями, что мы только 11 числа можем присутствовать дома чтобы провести ремонтные работы. Сегодня с нами связываются РЭУ , они хотели сегодня провести ремонт т.к другие соседи начали возмущаться из-за воды, на что мы говорим , что дома никого нет , все на работе , можно только к 17 часам вечера , на что они отвечают, что мы работаем до этого времени , и только за отдельную плату сможем придти. После этого на дверях нашего дома РЭУ вешают записку , что отсутствие горячей воды из-за непредоставления доступа в нашу квартиру. Вопрос , на каком основании вешают на нашу квартиру данную клевету? Имеют ли они на это право? И имеют ли право брать отдельную плату работники РЭУ если они приедут не в рабочее время?
, вопрос №3970082, Ксения, г. Кемерово
Дата обновления страницы 25.12.2019