Имеет ли право учитель требовать письменные домашние задания и рисунки после больничного?

Добрый день.

У ребёнка слопанная рука.до 26 декабря он находится на больничном.

Имеет ли право учитель требовать письменные домашние задания и рисунки?Ребенок не может писать (слопанная правая рука)

, диана, г. Казань
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Добрый день, Диана! Раз ребенок находится на больничном, учитель не имеет право требовать от него выполнения домашних заданий и рисунков.