Могу ли подать в налоговую заявление на работодателя, который не оформлял меня официально?

Я работала на Индивидуально предпринимателя и он меня не устроил, и уклонился от налогов на меня, не отчислял за меня деньги в пенсионный и не платил налоги. Я могу поити и написать на него в налоговую заявление?????

, Валентина, г. Тарко-Сале
Калоян Самоковлиев
Юридическая компания "jurisconsult.online", г. Санкт-Петербург

Валентина, здравствуйте. Вы имеете право написать в налоговый орган по месту постановки на учет индивидуального предпринимателя заявление о наличие признаков уклонения от уплаты налогов. К своему заявлению Вам желательно приложить копии документов, подтверждающих Ваше трудоустройство у данного предпринимателя (копия трудового договора, трудовой книжки, гражданско-правового договора и т.д.). Налоговый орган должен будет проверить деятельность указанного лица.

Андрей Попов
Юрист, г. Тарко-Сале

Здравствуйте! В Вашем случае нужно не в налоговую обращаться, а в органы прокуратуры по факту не оформления с Вами трудовых отношений!