8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оспорить решение суда в таком случае?

Здравствуйте. С 2015г по суду выплачивал долг перед ГТВС. В 2017г при очередном посещении судебных приставов мне сообщили, что иск отозван. В декабре 2019г я узнаю, что долг ГТВС выкупили другие и суд присудил остаток долга платить им. Во первых прошел срок исковой давности. Во вторых я не знал про суд. Можно ли оспорить решение суда?

, Алексей, г. Петропавловск-Камчатский
Кирилл Галиев
Кирилл Галиев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. 

ГТВС продал Ваш долг коллекторы (скорее всего). Заключили договор уступки права требования.
Коллекторы обратились в суд с заявлением о процессуальном правопреемстве. По результатам заявления суд вынес определение о процессуальном правопреемстве.
По сроку исковой давности. В данном случае положения закона не применяются. Так как ранее правопредшественник (ГТВС) уже обратился с заявление в суд и по результатам рассмотрения вынесено решение о взыскании задолженности
Если Вас не извещали, Вы можете подать частную жалобу, но по итогу замена взыскателя в судебном порядке произойдет. Замена стороны не нарушает Ваши права. Просто сменилось лицо, которому Вы должны денежные средства. Как только Вы погасите остаток задолженности, производство будет окончено фактическим исполнением.

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Петропавловск-Камчатский

Спасибо. Пристав сказала, что 3 года и производство закрыли. А вы говорите это не работает…

Похожие вопросы
Автомобильное право
Насколько законно прошло привлечение меня к ответственности и можно ли это оспорить?
Инспектор ГИБДД привлек меня по ч. 5 ст. 12.15 КоАП РФ, нарушение повторное, т.е. в январе у меня уже было нарушение, поэтому я так понимаю грозит лишение прав. Ситуация была следующая: я двигался на ТС к кольцевому перекрёстку, перед кольцевым перекрестком совершил разворот (так как место перед перекрестком это позволяло, т.е. я не заезжал на него, а развернулся до перекрестка), однако маневр заметил инспектор, остановил меня. далее происходит следующая ситуация, у меня забирают документы и инспектор просто уезжает на час. т.е. оставляет меня одного, потом возвращается и оформляет ДТП. вопрос 1: насколько имеет место быть нарушение ПДД? при том, что знака запрещающего разворот нету. при том, что как таковое на кольцо я не заезжал. вопрос 2. насколько законно прошло привлечение меня к ответственности и можно ли это оспорить?
, вопрос №4060856, Андрей, г. Нижневартовск
Уголовное право
Пожалуйста помогите, можно ли изменить решение суда?
Ст. 115,п 2 - приговор 2 года лишения свободы. Пожалуйста помогите, можно ли изменить решение суда?
, вопрос №4060345, Ирина, г. Москва
Семейное право
Вопрос можно ли составить какой то нотариальный договор для такого случая?
Живём с девушкой без брака, решили купить квартиру по it ипотеке. Юридический отдел банка сказал, что я не могу просто так вписать её в со заёмщика требуется брачный договор. Вопрос можно ли составить какой то нотариальный договор для такого случая?
, вопрос №4059751, Тимур, г. Уфа
Гражданское право
Можно ли сейчас обжаловать решение суда, которое вступило в законную силу в августе 2023 года?
Можно ли сейчас обжаловать решение суда, которое вступило в законную силу в августе 2023 года?
, вопрос №4059051, Яна, г. Екатеринбург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возможно ли оспорить решение и как это сделать?
Добрый день) выписан штраф за повторный проезд на красный свет. Выписан на владельца автомобиля, она же является владелицей 2-х автомобилей, но не водит ни одну из них. Нарушителями являются два разных человека на двух разных машинах. Возможно ли оспорить решение и как это сделать?
, вопрос №4058707, Инна, г. Москва
Дата обновления страницы 24.12.2019