Можно ли убрать привлечение по ч 2 ст 128 УК РФ?

Здравствуйте! В 2006 году попался на операцию "барсетка", заказывал недавно справку о судимости, судимость как таковая не числится, но висит то, что привлекался по ст.128 ч.2, пару лет назад пытался устроится на другую работу и вот из-за этого забраковали. Т.е. вроде не судимость, а жить мешает. Хочется узнать есть ли варианты, как это можно убрать?

, Михаил, г. Уфа
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Данные о привлечении к уголовной ответственности бессрочно сохраняются в базе данных. Удалить их оттуда невозможно

учетные документы хранятся независимо от снятия и погашения судимости, в том числе на осужденных независимо от срока и вида наказания — до достижения ими 80-летнего возраста при условии погашения либо снятия судимости (Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации....  от 12 февраля 2014 года )