Каковы должны быть мои действия по возврату денежных средств?

Здравствуйте!

В октябре 2018 г. были приобретены билеты на бизнес мероприятие, которое должно было состоятся в августе 2019 г. В виду того, что мероприятие планировалось проводить под чистым небом на протяжении 3 дней и в 150 км от Москвы, то организатор при продаже билетов обещал возвести временную застройку для размещения гостей. В июле 2019 г. мы начали интересоваться размещением и выяснилось, что о данном мероприятии сотрудники компании не в курсе. Спустя 2 недели после обращения выяснилось, что мероприятие отменили, но уведомлять организатор гостей не планировал. Соответственно, мной было оформлено заявление на возврат средств. Скан заявления с приложением документов был отправлен по е-mail, оригинал с описью вложения на юр. адрес. Получатель по юр. адресу корреспонденцию не получил. Деньги до сих пор не возвращены. Оплата производилась картой на сайте мероприятия, который сейчас благополучно не работает. Каковы должны быть мои действия по возврату денежных средств?

На руках имеются след. документы: эл. билеты, заявление на возврат, квитанция об оплате, справка об операции.

, Наталья, г. Москва
Татьяна Олейникова
Адвокат, г. Прохладный

Здравствуйте, Наталья.

По Вашему описанию можно предположить, что вы пострадали от действий мошенников.

Статья159 УК РФ. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием

Вам необходимо обратиться с заявлением в полицию с просьбой о возбуждении уголовного дела, в отношении этой организации именно по этим признакам.

Если у Вас остались вопросы или нужна помощь, можно всегда обратиться в мой чат. Для отправки необходимых фото, сканов, копий документов по Вашему вопросу в окне чата есть кнопка «прикрепить файлы». По правилам сайта услуги в чате  платные. Также Вы можете направить свою заявку в раздел «Заявки клиентов».

Наталья
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ! Значит пойдем в полицию!

Вы можете это сделать и электронно, на сайте МВД, с приложением скан.фото имеющихся документов подтверждающих факт противоправных действий.