8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы должны быть мои действия по возврату денежных средств?

Здравствуйте!

В октябре 2018 г. были приобретены билеты на бизнес мероприятие, которое должно было состоятся в августе 2019 г. В виду того, что мероприятие планировалось проводить под чистым небом на протяжении 3 дней и в 150 км от Москвы, то организатор при продаже билетов обещал возвести временную застройку для размещения гостей. В июле 2019 г. мы начали интересоваться размещением и выяснилось, что о данном мероприятии сотрудники компании не в курсе. Спустя 2 недели после обращения выяснилось, что мероприятие отменили, но уведомлять организатор гостей не планировал. Соответственно, мной было оформлено заявление на возврат средств. Скан заявления с приложением документов был отправлен по е-mail, оригинал с описью вложения на юр. адрес. Получатель по юр. адресу корреспонденцию не получил. Деньги до сих пор не возвращены. Оплата производилась картой на сайте мероприятия, который сейчас благополучно не работает. Каковы должны быть мои действия по возврату денежных средств?

На руках имеются след. документы: эл. билеты, заявление на возврат, квитанция об оплате, справка об операции.

Показать полностью
, Наталья, г. Москва
Татьяна Олейникова
Татьяна Олейникова
Адвокат, г. Прохладный

Здравствуйте, Наталья.

По Вашему описанию можно предположить, что вы пострадали от действий мошенников. 

Статья159 УК РФ. Мошенничество 

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием

Вам необходимо обратиться с заявлением в полицию с просьбой о возбуждении уголовного дела, в отношении этой организации именно по этим признакам.

Если у Вас остались вопросы или нужна помощь, можно всегда обратиться в мой чат. Для отправки необходимых фото, сканов, копий документов по Вашему вопросу в окне чата есть кнопка «прикрепить файлы». По правилам сайта услуги в чате  платные. Также Вы можете направить свою заявку в раздел «Заявки клиентов».

1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ! Значит пойдем в полицию!

Вы можете это сделать и электронно, на сайте МВД, с приложением скан.фото имеющихся документов подтверждающих факт противоправных действий.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Прошла неделя, вышло два модуля, но я поняла, что это не мое, хочу отказаться, написала исполнителю, ее юрист
Здравствуйте, купила курсы в инстаграме, оформила рассрочку в мтс банке. Прошла неделя, вышло два модуля, но я поняла, что это не мое, хочу отказаться, написала исполнителю, ее юрист пишет ей "В оферте прописано, что стоимость 1 модуля - 50%, а стоимость остальных пропорционально высчитывается Соответственно, при возврате денежных средств после 2 модуля, ты возвращаешь 40% от стоимости курса и вычитаешь фактически понесенные расходы в виде комиссии с рассрочки и налога, который ты заплатила" . Даллее исполнитель просит все паспортные данные, чтобы юрист оформил договор об отказе. Все ли верно? Боюсь что обманут
, вопрос №4091963, Клиент, г. Липецк
Защита прав потребителей
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я вернуть денежные средства за некачественно выполненную работу
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я вернуть денежные средства за некачественно выполненную работу. В данном случае речь идет об зубных протезах. Мама сходила к стоматологу, ей не понравились протезы, они натирают десны , есть не возможно и слета . врач сказал идите на диагностику и если есть брак верну денежные средства. Были в частной клинике из документов только товарный чек с суммой и печатью клиники.
, вопрос №4091506, Татьяна, г. Москва
Право собственности
Подскажите, пожалуйста, документ из сбербанка с переводом денежных средств с расчётного счета его мамы на
Подскажите, пожалуйста, документ из сбербанка с переводом денежных средств с расчётного счета его мамы на расчётный счёт моего бывшего супруга является докозательством, что это личные средства бывшего супруга. В назначение платежа не указано на что идут эти денежные средства
, вопрос №4090952, Наталья, г. Липецк
Право собственности
Или это общие денежные средства?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Приобретали с бывшим супругом квартиру в 2019 году в браке, использовали материнский капитал, часть денег брали в кредит, часть перевела со своего расчётного счета мать бывшего супруга на его расчётный счёт, не указав при этом назначение платежа. В данный момент в разводе, делим имущество. Деньги которые перевела мать будут ли считаться личными деньгами бывшего супруга? Или это общие денежные средства?
, вопрос №4090833, Наталья, г. Липецк
Дата обновления страницы 24.12.2019