Какие льготы мне положены, если есть удостоверение ветерана боевых действий?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие льготы мне положены, если есть удостоверение ветерана боевых действий? У меня более 50 боевых выходов, участие в КТО. Сейчас уволен в запас по истечении срока контракта. Важнее всего узнать о жилье...

, Макс, г. Ставрополь
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте. Макс!

Все льготы для ветеранов разных категорий изложены в Федеральном законе  от 12.01.1995 N 5-ФЗ «О ветеранах». (для вас — статья 16 закона).

По поводу жилья (пункт 3 части 1 статьи 16) особых льгот уже давно нет. Они отменены. Придётся вам вставать в очередь на общих основаниях и ждать. Возможно, и всю жизнь. (( Легче самому заработать.