8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я не платить транспортный налог согласно ст 45 1 о добровольной плате, так как он добровольный?

Могу ли я не платить транспортный налог согласно ст 45 1 о добровольной плате так как он добровольный

, Александр, г. Москва
Калоян Самоковлиев
Калоян Самоковлиев
Юридическая компания "jurisconsult.online", г. Санкт-Петербург

Александр, здравствуйте. Транспортный налог является региональным налогом, устанавливается законами субъектов Российской Федерации о налоге иобязателен к уплате на территории соответствующего субъекта Российской Федерации.

Налогоплательщиками транспортного налога признаются лица, на которых в соответствии с законодательством Российской Федерации зарегистрированы транспортные средства, признаваемые объектом налогообложения (ст. 357 НК РФ).

То есть, если на Ваше имя зарегистрировано транспортное средство и Вы не обладаете правом на льготу по данному налогу, то Вы обязаны уплачивать транспортный налог в соответствующий бюджет.

Если Вы добровольно не перечислите сумму налога в установленные законодательством сроки, то Вам будут начислены пени. В последствии сумма задолженности по транспортному налогу может быть взыскана с Вам налоговым органом в судебном порядке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Надо ли будет платить налог от продажи?
Добрый вечер. Купила квартиру в марте 2019 за 1,1 млн. В 2021 вышла замуж и вложила материнский капитал в ипотеку, полностью погасив её. В феврале 2024 выделили доли мужу и дочке. Теперь у меня 1/45 и у мужа 1/45, у дочки 1/10. Продаем квартиру за 2 млн. Надо ли будет платить налог от продажи?
, вопрос №4083566, Наталья, г. Москва
Административное право
Сразу вопрос, можно ли с него потребовать плату за первый ремонт?
Здравствуйте! Сразу скажу, я ученик 7 класса, ситуацию расскажу от своего лица. Со мной за одной партой сидит мальчик, который неделю назад сломал мой телефон, совместно с родителями решили его простить, при условии что если не сломает ещё раз, а то будет платить и за первый, и за второй ремонт. (сразу вопрос, можно ли с него потребовать плату за первый ремонт?). На словах он полностью согласен со своей виной, в школе говорит подобное: "завтра отдам, завтра будут деньги" *на след день* " сегодня не могу, деньги не дали, только завтра" и так далее. Вообщем не хочет платить. Также в школе он говорит, что спишемся я тебе переведу, но он не отвечает, хотя читает сообщения (в телеграмма это видно). Сегодня был наглядный пример: я по старой дружбе попросил его передать флэшку преподу с моим проектом (я болею), он согласился, все успешно передал. После того как он передал, я решил ему написать, уточнить что ответил преподаватель. Я пишу что ответил преподу, он пишет забрать в понедельник, далее я пишу, мол когда отдаст деньги - молчание. Через пол часа ещё раз уточняю на счёт флэшки, он на удивление отвечает, но когда вновь спрашиваю на счёт мобильника, он молчит. Не знаю что уже с ним поделать! Дайте пожалуйста совет, я не знаю что делать. И да, повторюсь на словах он согласен с виной, пытались довести дело до родителей но его мать даже слушать не пытается, отвечает строгим отказом от оплаты. Помогитеееее!
, вопрос №4083591, Игнат, г. Петрозаводск
Военное право
Могу ли я списаться с передовой согласно закону по возрасту мне 46 лет
Могу ли я списаться с передовой согласно закону по возрасту мне 46 лет
, вопрос №4082289, Алексей, г. Москва
Автомобильное право
Возможно ли отменить сделку через суд и доказать что денег мы не получали
Купили здания и землю в декабре 2020 года за 400 000 В апреле 2023 продали фиктивно за 5 750 000. Для того чтобы человек на себя взял кредит часть нам отдал и часть себе за услуги. Кредитом мы гасим все долги и кредиты и остаётся только его кредит. После окончания кредита, цех возвращается нам. Ремонт за время владения не делали здание в плохом состоянии. Есть фото какое оно было при покупке и сейчас. Ничего не изменилось. Есть на авито здание в нашем городе продают за 5 500 000. Но там ремонт хороший, газ и отопление. У нас только свет и вода. В июне 2023 нам в квартире отрезают газ за неуплату. Подключить мы его смогли только в сентябре. В квартире жили без газа и горячей воды. Соседи могут подтвердить. Есть документы. По кредитам просрочки постоянные. Машины в аресте. Людям должны около 1 000 000. Кредиты которые брали нам родители мы не платим, мама оформляет банкротство. У нее забирают авто которое она брала в кредит. Если бы мы получили деньги мы бы все долги и кредиты закрыли. В здании которое мы типо продали мы так и работаем и платим за свет, есть квитанции. Сейчас хотим отменить сделку по соглашению сторон. Так как кредит никто не взял, прошёл уже почти год. Но есть вероятность что этот человек может отказаться возвращать. Возможно ли отменить сделку через суд и доказать что денег мы не получали
, вопрос №4081834, Виталий, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 23.12.2019