Добрый вечер!
Согласно ст. 56 Закона РФ «Об образовании» (в редакции, действовавшей на момент заключения представленного Вами договора)
6. В случае неисполнения гражданином, заключившим договор о целевом обучении, предусмотренных договором о целевом обучении обязательств по освоению образовательной программы и (или) осуществлению трудовой деятельности в течение трех лет он обязан возместить заказчику целевого обучения расходы, связанные с предоставлением мер поддержки.
с учетом того, что какие-либо меры поддержки, которые возможно оценить в денежном выражении, Вам не предоставлялись, то и применение условий договора, предусмотренных п. 5 «е» об уплате штрафных санкций также практически невозможно.
Другие санкции, предусмотренные указанным выше Законом, введены в действие с 01.01.2019 года и обратной силы не имеют, следовательно, не распространяются на правоотношения, возникшием между Вами и ВУЗом на момент заключения договора.
В данном случае речь идет скорее о «за счет бюджетных ассигнований
федерального бюджета». Не могли бы вы пояснить в данном контексте это подразумевает выплату или же нет?
Досрочное прекращение происходит по простой причине — отчисление :)