Совершил кражу в магазине, если я возмещу ущерб и примирюсь, могут ли в суде прекратить дело за малозначительностью?

Вечер добрый, ситуация такая совершил кражу в магазине, привлекают щас по 7.27 коап рф, если я возмещу ущерб и примерюсь с потерпевшим, могут ли в суде прекратить за малозначительностью админ.правонарушение!!

, марсель, г. Уфа
Руслан Сафронов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Марсель!

К сожалению нет. Вас привлекут к административной ответственности и назначат наказание предусмотренное санкцией статьи, поскольку отсутствуют обстоятельства, исключающие производство по делу об административном правонарушении предусмотренные ст. 24.5 КоАП РФ.  Примирение с потерпевшим не является основанием для прекращения административного производства и не привлечения Вас к административной ответственности.