Задолженность была закрыта, а сегодня позвонили коллекторы, как быть?

Здравствуйте! Ситуация такая: в августе этого года была закрыта задолженность (исп производство)

по кредиту банка Советский 280 тыс (у него отозвана лицензия 3 июля 19 года). Сегодня позвонили коллекторы и потребовали 170 тыс, сказали, что 2 недели назад перекупили долг и теперь птс у них и надо заплатить долг (было авто в кредит).

Как быть в ситуации? Все документы о закрытии кредита есть, в отчете бюро кредитных историй задолженности нет, кредит закрыт.

Заранее спасибо!

, Алена, г. Санкт-Петербург
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Алена!

У вас есть право потребовать от коллекторов представления копии договора цессии между банком и коллекторами, а так же документы, подтверждающие наличие у вас долга. Так же предоставьте им копии документов о закрытии долга и отсутствии задолженности перед банком.

Если все-таки будут настаивать, напишите на них жалобу в ССП. Если пойдут в суд, то судебный приказ нужно будет сразу же в течение 10 дней с момента поступления вам отменить