92 юриста сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультировать
  1. Категории
  2. Гражданское право

Заносятся ли в базу данные при снятии отпечатков пальцев у несовершеннолетнего?

Здравствуйте у меня есть друг его и его дядю задержали в полиции дядя что то сделал и друга допрашевале и он что то написал о дяди и сняли отпечатки пальцев на бумаге обкатали скажите пожалуйста он будет в базе данных он не совершенно летний и нету паспорт и свидетельство о рождении прошло много времени типер ему нужно установить личность что бе получить свидетельство а потом паспорт он будет в базе данных или они сами занисут его ну друга скажите пожалуйста ????

23 Декабря 2019, 21:25, вопрос №2629014
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
7,6
Рейтинг Правовед.ru
2419
ответов
812
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброго времени суток! 
Отпечатки пальцев вашего друга сохранятся в общей информационной базе МВД. Если уголовного дела не было, то ничего страшного и не будет. По запросу, соответствующих служб эта информация может быть предоставлена. 
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем. 
Удачи и успехов вам.

23 Декабря 2019, 22:57
q Отблагодарить
0 0
коля
клиент, г. Казань
ваш колега что их выкенут? это как
23 Декабря 2019, 23:01
коля
клиент, г. Казань
сказал
23 Декабря 2019, 23:01
7,6
Рейтинг Правовед.ru
2419
ответов
812
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате

Основание это — Федеральный закон от 25.07.1998 N 128-ФЗ «О государственной дактилоскопической регистрации в Российской Федерации». Причина в вашем  случае это – подозрение в совершении преступления; подвергнутые административному аресту; совершившие административное правонарушение, если установить их личность иным способом невозможно.

23 Декабря 2019, 23:05
коля
клиент, г. Казань
вы не поняли о чём я
23 Декабря 2019, 23:06
7,6
Рейтинг Правовед.ru
2419
ответов
812
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате

Уточните. Если волнуетесь, что отпечатки будут в базе. То это верно. Они попали туда навсегда. Но, их обычно используют, при розыске преступников и установления личности.

23 Декабря 2019, 23:09
коля
клиент, г. Казань
друг просто как свидетель был?
23 Декабря 2019, 23:10
7,6
Рейтинг Правовед.ru
2419
ответов
812
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате

В получении паспорта, это вряд ли поможет.

23 Декабря 2019, 23:09
коля
клиент, г. Казань
и написал о дяде что то
23 Декабря 2019, 23:11
7,6
Рейтинг Правовед.ru
2419
ответов
812
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате

Все, тогда ничего страшного. Просто отпечатки останутся в базе и все. Сейчас много случаев когда люди обязаны оставлять свои отпечатки. Например при поступлении на военную службу и т.п.

23 Декабря 2019, 23:16
коля
клиент, г. Казань
а типер какда при полчение паспорта там нужно установит личность он будет в базе или нет?
23 Декабря 2019, 23:17
7,6
Рейтинг Правовед.ru
2419
ответов
812
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате

В базе, его отпечатки будут, но личность, в первую очередь  устанавливают не по ним.

23 Декабря 2019, 23:24
7,6
Рейтинг Правовед.ru
2419
ответов
812
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате

Там они для сверки при совершении преступлений и правонарушений. Получение паспорта это другое основание

23 Декабря 2019, 23:26
коля
клиент, г. Казань
ну там известно будет что вот он задержан был и свидетель? и откуда он и всё
23 Декабря 2019, 23:27
коля
клиент, г. Казань
все его даные
23 Декабря 2019, 23:28
7,6
Рейтинг Правовед.ru
2419
ответов
812
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате

Но, для паспорта это не играет роли. Отпечатки в ОВД,  а паспорта выдают УФМС.

23 Декабря 2019, 23:33
коля
клиент, г. Казань
там нужно получит ему свидетелчтво там устанавливпт лично по отпичаткам
23 Декабря 2019, 23:39
коля
клиент, г. Казань
?
23 Декабря 2019, 23:46
13337
ответов
3360
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Южно-Сахалинск
Общаться в чате

ФСКН и ФМС были упразднены решением президента РФ Владимира Путина в апреле 2016 года. Их структуры были присоединены к Министерству внутренних дел. 

24 Декабря 2019, 03:57
7,6
Рейтинг Правовед.ru
2419
ответов
812
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате

Ну если там, устанавливают личность по отпечаткам, то пусть обратятся в базу ИЦ МВД. Ну или он пуст их попросит.  Самое простое если он не совершал преступления. Если его отпечатки есть в базе. Если ему нужен паспорт. И если нужно установить личность. Он это и так может сам рассказать в УФМС, где устанавливают личности. И все узнает сам напрямую из первого источника. Это абсолютно законно и не преследуется.

23 Декабря 2019, 23:55
коля
клиент, г. Казань
ну он будеть в базе они снимать какда будкт в уфмс
23 Декабря 2019, 23:57
коля
клиент, г. Казань
?
24 Декабря 2019, 00:14
7,6
Рейтинг Правовед.ru
2419
ответов
812
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате

Пусть попросит и расскажет им

24 Декабря 2019, 00:48
коля
клиент, г. Казань
кому?
24 Декабря 2019, 00:57
7,6
Рейтинг Правовед.ru
2419
ответов
812
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате

Где будет получать паспорт, там и подскажут что нужно сделать. Оптимальный вариант.

24 Декабря 2019, 08:14
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут