Заносятся ли в базу данные при снятии отпечатков пальцев у несовершеннолетнего?

Здравствуйте у меня есть друг его и его дядю задержали в полиции дядя что то сделал и друга допрашевале и он что то написал о дяди и сняли отпечатки пальцев на бумаге обкатали скажите пожалуйста он будет в базе данных он не совершенно летний и нету паспорт и свидетельство о рождении прошло много времени типер ему нужно установить личность что бе получить свидетельство а потом паспорт он будет в базе данных или они сами занисут его ну друга скажите пожалуйста ????

, коля, г. Волгоград
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Отпечатки пальцев вашего друга сохранятся в общей информационной базе МВД. Если уголовного дела не было, то ничего страшного и не будет. По запросу, соответствующих служб эта информация может быть предоставлена.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.

коля
Клиент, г. Волгоград
ваш колега что их выкенут? это как
коля
Клиент, г. Волгоград
сказал