Как несовершеннолетней избежать постановки на учет?

Здравствуйте

Мне 14 лет

Меня позвал друг выпить с ним пиво но в итоге он принёс водку.

По своей глупости я решила попробовать.. Выпила три стакана и мне стало плохо меня очень сильно тошнило. Он хотел налить ещё но я не хотела он налил мне водки я сделала вид что случайно уранила. Он сказал что если я не выпью то он меня тра**ет и перестанет со мной общаться..

Я всё-таки не смогла выпить

Меня очень сильно тошнило и он меня отвёл домой.

Мама меня встретила мне было страшно что меня издают за такое.

Ещё раз по глупости я решила пришумать что нибудь и мне сказала сестра как сказать и что делать.

В итоге она сказала чтоб я сказала что меня изнасиловали.

Что какой то мужик меня трогал и затощил в машину.

Родители вызвали полицию.

Я понимаю что совершила ошибку

Я рассказала правду и мне сказали что меня поставят на учет школе..

Как мне можно это избежать?

, Виктория, г. Ставрополь
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Виктория, здравствуйте!

Уже не избежать. А вообще надо всегда говорить правду. За ложный донос есть уголовная ответственность (статья 306 УК РФ). Состояние на учёте в школе в принципе — это своеобразный контроль и усиленное к вам внимание. Пить водку для подростка — это отравление и даже иногда и смерть. Надо браться за ум. Иначе судьба наперекосяк полетит.