Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Как следует действовать, если меня сбила машина в зоне пешеходного перехода?
Меня сбила машина,3 декабря.в зоне пешеходного перехода, наверное, ничего пока не подписывала,никто не опрашивал.мне сделали операцию,перелом плеча, поставили штифт с блокировкой. Я+ застрахована в Сбербанке
Здравствуйте, Елена. В зависимости от наступивших последствий, м.б. разная ответственность. Кодекс об административных правонарушениях предусматривает следующую ответственность
Статья 12.24. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего 1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет. 2. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, — влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Примечания: 1. Под причинением легкого вреда здоровью следует понимать кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности. 2. Под причинением средней тяжести вреда здоровью следует понимать неопасное для жизни длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть.
Напишите заявление в полицию. Найдут может быть ВАшего обидчика. Обратитесь в страховую. Пусть платят. Если это не тот результат, который Вы ожидали, то скорректируйте пожалуйста вопрос
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вызвал такси 15 февраля 2025 года с телефона +7 915 155 3539 по маршруту МО, ВНИССОК, ул Березовая 6 - Одинцово, ул Триумфальная 5 в 18.30. Данные автомобиля (номер машины и имя водителя) — скрин во вложении. На заднем сидения автомобиля куда я хотел сесть были какие то мелкие бумажки, сверточки. Я поздоровался и аккуратно обратил внимание водителя на мусор и попросил его убрать мусор с заднего сиденья. Водители не выходя со своего водительского места протянулся убирать эти бумажки - вышвыривая их из салона авто в мою сторону. Мы тронулись с места — началась поездка. Когда я сел в авто я поздоровался еще раз водителем. водитель в ответ заматерился. Я не сразу понял что он матерится,э и когда понял что слышу мат, то спросил зачем он матерится и извиниться. После этого в меня полетели еще другие агрессивные слова. Далее водитель отменил поездку и сказал что не повезет меня. На мое предложение извиниться и продолжить поездку он стал орать, ударил в телефон на который я снимал. После этого он матом и угрозами орал чтобы я выметался из автомобиля. Далее он нажал по газам и на огромной скорости понесся по дворам. Мне пришлось спасаться и выпрыгнул из авто. В этот момент из кармана выпали ключи от дома. Пропажу я обнаружил когда пришел домой. Конечно больше такси я не вызывал в этот вечер и обратный путь домой проделал пешком. Более того, за эту поездку я заплатил 1000 рублей. При отмене моей поездке по решению водителя мне вернули только 200 рублей.
У меня в итоге еще и экран телефона разбит от удара в него водителя.
Как мне действовать чтобы наказать водителя и его работадателя? Что я могу получить реально в качестве компенсации? Сколько стоит действовать через юриста?
Все произошедшее я снимал на видео. Видео сохранено.
, вопрос №4859378, Павел, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!Хотели уточнить, можно ли замежевать землю под домом и придомовую территорию, если зона земельного участка Р-1. Нам всегда отказывали из-за зоны озеленения. А сейчас вышли изменения с 1 марта 2026г. и возможно ли замежевать землю не меняя зоны несформированного земельного участка. Рядом строят многоэтажки и, наверное, администрация и застройщики не хотят отдавать нам землю и будут строить препоны. Спасибо!
, вопрос №4859074, Роман 75, г. Пенза
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Обгон на (не регулируемом) пешеходном переходе, не создал помех ни пешеходу, ни транспорту....
Данный моневр совершил из-за колеи и снежного наката на правой полосе .
Разметки на дороге небыло видно!
Инспектор квалифицировал мои действия по ст 12.15.ч4
Вызвали на комиссию в гибдд, там вручили
Повестку в суд.
Грубых и подобных нарушений в текущем году небыло.
Неоплаченных штрафов нет.
Лишат ли прав или дадут штраф?
Как вести себя в суде?
, вопрос №4858951, Константин, г. Екатеринбург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Взрослый пешеход перебегал дорогу в не положенном месте.хотя в 50 метрах был пешеходный переход.водитель ушел от прямого столкновения но к сожелению пешеход ударился об бок машины упал головой на асфальт.в данный момент пешеход в реанимации.что грозит водителю
, вопрос №4858734, Тимур, г. Липецк
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.