Возможно ли положительное решение суда о признании факта займа денег и удовлетворении иска о взыскании долга?
Доброго времени суток.
Сложилась следующая ситуация:
Мой Брат, в моем присутствии, занял денежные средства в размере превышающем 100 т.р. общему знакомому на покупку автомобиля.
Все это было оформлено Договором заима между физическими лицами.
Согласно условий договора, должна была быть составлена расписка о получении денежных средств. Этого сделано не было.
Вопрос: возможно ли положительное решение судом о признании факта заима денежных средст, и удовлетворении иска о взыскании задолженности. (Договор прилагаю)
, Дмитрий, г. Москва
Александр Старцев
Если денежные средства фактически были переданы заемщику, то факт их передачи, кроме расписки, может подтверждаться свидетельскими показаниями.