Начисление процентов по договору займа жилищного кооператива и обращение в суд

В марте 2019 закончен договор займа.ЖК не вернул сумму займа+проценты.Подаю иск в суд на сумму займа+проценты за 2018год+за пользование заемными средствами по ставке ЦБ.Можно ли подавать +проценты за 2019,т.к. договор фактически не расторгнут,деньги не возвращены и следовательно продолжается на тех же условиях.Как обосновать опираясь конкретные на статьи закона?

, Шевчук Евгения Александровна, г. Казань
Александр Старцев
Юрист, г. Саратов

п.3. Ст.395 ГК РФ Ответственность за неисполнения денежного обязательства, проценты за пользование чужими денежными средствами уплачиваются по день исполнения основного обязательства.