Если я буду увольняться, могут ли меня отправить на срочную службу?

Добрый вечер. 17 ноября 2018 я призван на срочную службу. 15 февраля 2019 подписал контракт. Если я буду увольняться, могут ли меня на отправить на срочную службу или нет?

18 ноября у меня был бы дембель

А 15 февраля 2020 год контракта будет

, Владислав, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Военнослужащие, заключившие контракт о прохождении военной службы вместо прохождения военной службы по призыву, на момент увольнения не выслужившие срок военной службы по призыву с учетом продолжительности военной службы по контракту, направляются для прохождения военной службы по призыву. При этом продолжительность военной службы по контракту засчитывается им в срок военной службы по призыву из расчетадва дня военной службы по контракту за один день военной службы по призыву

Основание:

Срок службы по контакту — 2года, по призыву 1 год.

По призыву Вы служили -

С уважением,

Добрый день,

Военнослужащие, заключившие контракт о прохождении военной службы вместо прохождения военной службы по призыву, на момент увольнения не выслужившие срок военной службы по призыву с учетом продолжительности военной службы по контракту, направляются для прохождения военной службы по призыву. При этом продолжительность военной службы по контракту засчитывается им в срок военной службы по призыву из расчета два дня военной службы по контракту за один день военной службы по призыву.

Основание:

Срок службы по контакту — 2года, по призыву 1 год (365 дней).

По призыву Вы служили — 4 месяца, или 90 календарных дней (с 17 ноября 2018 по 14 февраля 2019 г.)

Остается — 8 месяцев, или 365 — 90 = 275 дней, без расчета дней по контакту.

Засчитывается на 23.12.2019 г.

313 дней по контракту — 156,5… 157 дней по призыву.

2 днея — 1 день,

Остается — 275 — 157 = 118 дней — по призыву.

С уважением,

П.С. уточняющая консультация