8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как в данном случае можно оформить квартиру?

Добрый день! У моего отца есть квартира, которая оформлена на него и его родителей в равных долях. Есть ещё сын его умершего брата. Брат умер до смерти родителей. Отец сейчас в тяжёлом состоянии в больнице. Онкология. Как потом оформить эту квартиру? И может ли претендовать на нее его племянник?

23 декабря 2019, 13:39, Елена, г. Краснодар
Николай Асцатрян
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Вы наследник первой очереди. Вам после его смерти в течении 6 месяцев нужно будет обратиться к нотариусу с заявлением об открытии наследственного дела. Вы квартиру полностью оформить не сможете. Кроме того, племянник никакого отношения не имеет.

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

23 декабря 2019, 14:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Право собственности
Как в данном случае правильно оформить квартиру в собственность?
Добрый день. Купила квартиру по договору дду в ипотеку до брака. Потом заключили брак. Недавно подписала акт приемки квартиры. И вот хочу оформить квартиру в собственность на себя и на мужа. Как правильно это сделать?
17 февраля 2020, 08:19, вопрос №2687434, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Право собственности
Как в данном случае можно оформить право собственности на себя?
Получил квартиру но в договоре выписаны два моих брат они без вести пропавшие более 10лет.как оформить квартиру чтоб только я был собственником?
14 мая 2019, 07:18, вопрос №2357230, Сергей, г. Красноярск
2 ответа
Право собственности
Как в данном случае можно оформить квартиру на 1 собственника?
Здравствуйте. Как оформить право обственности на одного, квартира находилась в долевом строительстве. На руках только договор долего участия . Оплата всей суммы. И акты передачи.
09 апреля 2019, 12:26, вопрос №2321770, Евгений, г. Екатеринбург
1 ответ
Право собственности
Как в данном случае можно оформить квартиру на отца?
Здравствуйте. Пранирую покупку квартиры. На себя оформить не могу. Хочу оформить н отца. Что сделать, чтобы быть уверенным, что после смерти или разных ситуациях квартира останется за мной? Подскажите, пожалуйста.
12 декабря 2018, 13:23, вопрос №2196155, Юлия, г. Березовский
1 ответ
Товарные знаки, патенты
Каким документом можно оформить отношения с правообладателем, чтобы избежать лицензионного договора и гос. регистрации права использования товарного знака?
Часть 2 статьи 1486 ГК РФ предусматривает вариант использования товарного знака под контролем правообладателя. Из имеющихся комментариев можно сделать вывод, что лицензионный договор в данном случае заключать не нужно. Каким документов в данном случае можно оформить отношения с правообладателем, чтобы избежать лицензионного договора и гос. регистрации права использования товарного знака?
02 декабря 2015, 07:56, вопрос №1058314, Наталья, г. Барнаул
1 ответ
Дата обновления страницы 23.12.2019