8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я подать заявление в суд, если человек опубликовал мою фотографию из соц сети?

могу ли я подать заявление в суд,если человек опубликовал мою фотографию из соц. сети на уличную доску объявлений (ничего корыстного))

    D3C7AA35-7A8D-4C56-A5E8-C2F2066448F1
    .jpeg
23 декабря 2019, 13:14, Константин, г. Омск
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Юрист, г. Южно-Сахалинск
7.5 рейтинг

Здравствуйте.Изображение гражданина защищает закон, статья 152.1 ГК РФ.Вы вправе запретить размещение своего изображения.Если вам причинен моральный вред, то вправе подать иск о компенсации морального вреда(статья 151 ГК РФ)

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

23 декабря 2019, 13:17
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Михаил Фатеев
Михаил Фатеев
Юрист, г. Москва

Подать иск Вы можете, но необходимо понять, в чем именно заключается Ваш ущерб, который Вы понесли от этого действия? Если фото не было общедоступным, а пересылалось лично человеку, то привлечь к ответственности его можно. Если оно было размещено в социальной сети и открыто для всех посетителей, то ответственность за это не наступает.

23 декабря 2019, 13:40
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Вопрос, могу ли подать в суд на человека, которому передала свои данные и дала разрешение на регистрацию аккаунту?
В конце 2019 года дала разрешение 3-му лицу на регистрацию легальной букмекерской конторы по моим личным данным, скинула ему паспорт для регистрации. Этот человек около месяца пользовался этим аккаунтом и вывел от туда приличную сумму, но налог заплатил. Сейчас столкнулась с проблемой, что при подаче заявки на повышенное пособие для ребёнка мне отказывают в нем из-за той суммы, которую выиграла якобы я, хотя по срокам тот доход с бк уже не должен учитываться, но мне все равно в пособии отказывают. Тот аккаунт в бк не используется с января 2020 года. Вопрос, могу ли подать в суд на человека, которому передала свои данные и дала разрешение на регистрацию аккаунту? Ещё как-то ходила в эту бк лично писала заявление для верификации аккаунта. Никаких формальных договорённостей не были с лицом, которому передала данные. Все на словах.
27 июня, 18:42, вопрос №3061080, Алина, г. Москва
3 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Могу ли я через суд выписать человека из квартиры по соц
Могу ли я через суд выписать человека из квартиры по соц.найму ,который не хочет платить за квартиру и принимать участия в её ремонте. Это гражданский муж.
16 мая, 09:24, вопрос №3040858, Елена, г. Москва
14 ответов
Интернет и право
Могу ли обратиться в суд, если на чужой странице в соц сети мои данные и фотография?
Добрый день. Я за такое могу подать в суд за такое? Это мои данный и моя фотография, но на чужой странице в соц. сети
02 августа 2019, 10:34, вопрос №2458240, Светлана, г. Радужный
2 ответа
Взыскание задолженности
Можно ли подать в суд, если человек задолжал денег, но нет расписки?
можно ли подать в суд если человек задолжал денег , но нету расписки , но есть переписки и аудио угрозы ?
15 сентября 2018, 10:24, вопрос №2106661, Владислав, г. Хабаровск
1 ответ
Защита прав потребителей
Могут ли подать в суд, если не забираю посылку?
Могут ли подать в суд если не забираю посылку..увидела что товар-лохотрон,и теперь грозятся подать в суд..по ст 781п 1
22 декабря 2017, 06:27, вопрос №1853558, марина, г. Воскресенск
2 ответа
Дата обновления страницы 23.12.2019