Продажа дома без согласия других унаследовавших его

Здравствуйте

После смерти дедушки дом делится на троих, старшая дочь, внук и внучка

Прописаны в нем только внуки

Может ли старшая дочь продать его без их согласия?

, дарья, г. Чебоксары
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Старшая дочь обязана предложить другим собственникам купить ее долю, и только при отказе она может продать свою долю постороннему.

Игорь Семенов
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день! Если дом был оформлен в общедолевую собственность, то возможность продажи доли имеется только с предварительным предложением покупки такой доли другим собственникам долей. Поле отказа или игнорирования предложения доля может быть продана третьему лицу.