Должен ли был банк оповестить меня и могут ли приставы блокировать счет кредита?

Здравствуйте.

У меня кредит в почта банке, с услугой гарантированная ставка (если платишь без просрочек возвращаются % по кредиту)

Приставы заблокировали 1500р на счету кредита, в ЛК банка этого видно не было, никто меня об этом не оповестил.

Я внесла стандартный платеж , но образовалась просрочка

Услуга по возврату % отключилась (потеря около 30000р)

Вопрос - кто виноват и чтт делать?) Должен ли банк оповещать о таких моментах, могут ли приставы блокировать счет кредита?

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Игорь Вознюк
Начальник Юридического отдела, Компания "Юридическая Компания "Дом Права"", г. Пенза

Здравствуйте! Все зависит от регламента Банка.Для начала необходимо установить причины образования просрочки.Пристав-исполнитель вправе заблокировать счет, если открыто исполнительное производство.Для получения информации об исполнительном производстве, возбужденном в отношении Вас, обратитесь в службу судебных приставов по Вашему району.Если просрочка по платежу возникла не по Вашей вине, можете обжаловать в досудебном порядке.

Сергей Кеян
Юридическая компания "ООО Правовой Бизнес-Партнер", г. Краснодар

Анастасия, судебные приставы действовали незаконно, их действия можно обжаловать через суд и взыскать убытки