Могу ли я перевестись на другую профессию в другой колледж на втором курсе обучения?

Могу ли я перевестить на другую профессию в другой колледж на втором курсе обучения

Если мне сдесь не понравилось

, елизавета, г. Санкт-Петербург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Можно.

Перевод осуществляется, если в другом колледже есть свободные места, а в первом колледже Вы сдали первую сессию.

Другой колледж решает на какой курс (семестр) Вас зачислить, но прежде он изучает Ваши документы, учитывает дисциплины, которые Вы прошли в первом колледже и которые можно перезачесть (переаттестовать).

Основание:

Приказ Минобрнауки России от 10.02.2017 N 124 «Об утверждении Порядка перевода обучающихся в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и (или) высшего образования» (п. 4, 9, 12).

Выбор специальности -профессии остается за Вами.

С уважением,