Подходит ли деятельность по ведению сайта в интернете под категорию самозанятых?

Сможет ли зарегистрироваться как самозанятый человек, который занимается ведением сайта услуг в интернете, если в его обязанности входит ведение и продвижение сайта, настройка рекламы этого сайта в яндекс директ и гугл рекламе, прием заявок и передача контактов заказчиков мастерам, услуги, которых рекламируются на сайте?

, Дарья, г. Санкт-Петербург
Елена Савина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дарья!

Да. Если вы за плату находите клиентов для мастеров.
Нет. Если вы отвечаете за результаты работ мастеров. Так как в этом случае вы не агент мастера, а его работодатель.