8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможность отказа от уплаты налогов и последствия данного действия

Добрый день, уважаемые юристы!

Не совсем понятен ответ на вопрос пользователя об отказе от уплаты налогов. Поясните, пожалуйста, То есть ты как бы можешь отказаться от уплаты налогов, но оплачивать все равно придется, но отдельными платежами. Это как?

"Могу ли я отказаться от уплаты налогов согласно ст 45 1 НК РФ? Согласно статье 45.1 налогового кодекса российской федерации. Могу ли я отказаться от уплаты налогов?"

22 Декабря 2019, 13:29, вопрос №2627734

Ответ юриста Гуревой Натальи:

"Конечно, можете. Но тогда налог на имущество, транспортный налог и земельный вы должны оплачивать за себя тремя отдельными платежками. По моему мнению, гораздо удобнее совершать все-таки один платеж".

23 декабря 2019, 08:02, Анастасия, г. Москва
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород
7.3 рейтинг

Здравствуйте, Анастасия. статья 45.1 НК РФ подразумевает, что единый налоговый платеж — это деньги, которые вы добровольно перечисляете в бюджет в счет уплаты имущественных налогов: транспортного, земельного и налога на имущество.Гражданин платит единый налог, либо отдельно 3 платежами их. Но все равно платит, обязанность такая предусмотрена НК РФ, в том числе.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составить какой-либо документ, вы можете обратиться в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

23 декабря 2019, 08:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
В 2020 г многие ИП были освобождены от уплаты налогов и страховых взносов, но я не знал об этом и заплатил как всегда вовремя все налоги
Здравствуйте. В 2020 г многие ИП были освобождены от уплаты налогов и страховых взносов, но я не знал об этом и заплатил как всегда вовремя все налоги. Ближе к концу года когда я узнал об этом я поехал в налоговую и задал им вопрос нужно ли платить налоги за четвёртый квартал, так как я заплатил во втором.Мне ответили что мол не надо, всё автоматически зачтётся. А теперь прислали извещение о камеральной проверке и я должен заплатить почти 10000 руб, хотя в личном кабинете ИП задолженность отсутствует а почти везде показывает переплату. Подскажите что делать.
21 июня, 17:04, вопрос №3058275, Юрий, г. Красноярск
2 ответа
Земельное право
На СНТ наложен штраф за нарушение правил пожарной безопасности и штраф за несвоевременную уплату налогов и сборов
На СНТ наложен штраф за нарушение правил пожарной безопасности и штраф за несвоевременную уплату налогов и сборов. Должны ли все садоводы эти штрафы оплачивать(коллективная ответственность), если это упущение (плохое исполнение должностных обязанностей) непосредственно председателя и главного бухгалтера СНТ?
01 июня, 18:28, вопрос №3048555, Семен, г. Иркутск
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Все
Взаимозачет по уплате налога и налоговому вычету
В 2020 году мы с женой продали по договору уступки доли квартиру в строящемся доме. В связи с тем, что цена значительно выросла возникла обязанность по уплате налога на прибыль в сумме около 200000. На вырученные деньги нами была сразу же взята новая квартира в ипотеку. Передача квартиры застройщиком состоялась в апреле 2021 (подписан акт приёмки передачи). Квартира приобретена совместно и насколько я понимаю жена имеет право со своей стороны подать декларацию об уплате налога и сделать налоговый вычет (либо взаимозачет). стоимость квартиры более 5 млн рублей. возможен ли взаимозачет/либо вычет если сделка по продаже и покупке в ипотеку были в 2020, а акт приёмки передачи от апреля 2021 и как правильно это оформляется документально?
07 мая, 19:49, вопрос №3037506, Александр, г. Краснодар
2 ответа
Налоговое право
Есть ли возможность избедвть уплаты налога или снизить сумму?
Покупала авто за 100000 рублей по договору у владельца. Через 2 года продала этот же авто за 275000 частному лицу. Потом приобрела другую машину у салона. Из налоговой пришёл запрос на подачу декларации и уплату налога. Есть ли возможность избедвть уплаты налога или снизить сумму?
20 апреля, 08:33, вопрос №3030357, Александра, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Недвижимость
В налоговую не идут перечисления, какие могут быть последствия данного действия?
Здравствуйте, купила комнату в общежитии, сдала квартиранту без договара о сдаче, деньги отдает на руки(всего 5тыс руб.) в налоговую не идут перечисления, какие могут быть последствия данного действия? Если вдруг начнутся жалобы соседей по какой либо причине и выяснится, что я скрыла факт сдачи
08 апреля, 19:50, вопрос №3024252, Евгения Тихонова, г. Орел
2 ответа
Дата обновления страницы 23.12.2019