Возможность отказа от уплаты налогов и последствия данного действия

Добрый день, уважаемые юристы!

Не совсем понятен ответ на вопрос пользователя об отказе от уплаты налогов. Поясните, пожалуйста, То есть ты как бы можешь отказаться от уплаты налогов, но оплачивать все равно придется, но отдельными платежами. Это как?

"Могу ли я отказаться от уплаты налогов согласно ст 45 1 НК РФ? Согласно статье 45.1 налогового кодекса российской федерации. Могу ли я отказаться от уплаты налогов?"

22 Декабря 2019, 13:29, вопрос №2627734

Ответ юриста Гуревой Натальи:

"Конечно, можете. Но тогда налог на имущество, транспортный налог и земельный вы должны оплачивать за себя тремя отдельными платежками. По моему мнению, гораздо удобнее совершать все-таки один платеж".

, Анастасия, г. Москва
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Анастасия. статья 45.1 НК РФ подразумевает, что единый налоговый платеж — это деньги, которые вы добровольно перечисляете в бюджет в счет уплаты имущественных налогов: транспортного, земельного и налога на имущество.Гражданин платит единый налог, либо отдельно 3 платежами их. Но все равно платит, обязанность такая предусмотрена НК РФ, в том числе.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.