Как продать дом, который в собственности двух супругов?

Продажа дома, построенного по договору строительной организацией. В долевой собственности на двоих супругов, но договор на строительство с одним из супругов При подаче налоговой декларации каждому из супругов необходимо прикладывать этот договор чтобы не платить налог, но она одного супруга или необходимо еще что-нибудь?

, Артем, г. Санкт-Петербург
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Артем.

В долевой собственности на двоих супругов, но договор на строительство с одним из супругов

Вероятно, вы имели в виду совместную собственность супругов, согласно СК РФ Статья 34. Совместная собственность супругов

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

Если так, то

При подаче налоговой декларации каждому из супругов необходимо прикладывать этот договор чтобы не платить налог, но она одного супруга или необходимо еще что-нибудь?

подаете договор, и свидетельство о браке, в том числе с иными документами.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.