8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой положен отпуск за работу в районе Крайнего Севера?

Кочетов, проработавший в районах Крайнего Севера 1 год и 8 месяцев, обратился к администрации с заявлением о предоставлении ему ежегодного, а также дополнительного отпусков за 2 года. Какой продолжительности отпуск ему будет предоставлен и в каком порядке?

, Анастасия Морокко, г. Красноярск
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Основной ежегодный оплачиваемый отпуск — 28 календарных дней (ст. 115 ТК РФ)

Дополнительный ежегодный оплачиваемый отпуск — 24 календарных дня, для тех, кто работает в районе Крайнего Севера (ст. 320 ТК РФ).

За один год — 52 календарных дня отпуска

Количество дней отпусков за два календарных года: 104 календарных дня отпуска, — это где-то 3,1 месяца, что меньше 6 месяцев.

Полное или частичное соединение ежегодных оплачиваемых отпусков лицам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, допускается не более чем за два года. При этом общая продолжительность предоставляемого отпуска не должна превышать шести месяцев, включая время отпуска без сохранения заработной платы, необходимое для проезда к месту использования отпуска и обратно  (ст. 322 ТК РФ).

С уважением,

0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
Положена ли мне компенсация (отпускные)?
Добрый день! Я проработала в компании 3,5 месяца и уволилась по собственному желанию одним днём. Положена ли мне компенсация (отпускные)? В течение этого времени выходные в счет отпуска не брала.
, вопрос №3998119, Анна Диденко, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Как мне аннулировать это дополнение
Работаю вахтовым методом на Крайнем Севере. Отпуск дают 42 дня, мотивируют доп. Соглашением. Как мне аннулировать это дополнение. Соглашение? Спасибо.
, вопрос №3997588, Барич, г. Москва
Трудовое право
Чем оперировать перед работодателем?
Здравствуйте, мне положен отпуск в течении 60 календарных дней, с 10.06.24, но с 17.06.24 я должна уйти в отпуск по беременности. Могу ли я перенести свой основной отпуск, чтобы полностью его отгулять? Как это сделать? Чем оперировать перед работодателем?
, вопрос №3996781, Елена, г. Москва
Защита прав работников
Добрый день ситуация такая, при увольнении с работы работодатель заявил, что я получал отпускные за отпуск
Добрый день ситуация такая, при увольнении с работы работодатель заявил , что я получал отпускные за отпуск авансом, но такого не было, все 10 лет я ходил в отпуск через год , а по документам я получал отпускные через каждые пол года , помимо основных отпускных, хотя такого не было , что делать
, вопрос №3996571, Клиент, г. Якутск
Дата обновления страницы 23.12.2019