Можно ли вывезти в Израиль ребенка без согласия отца?

Здравствуйте! Бабушка хочет вывести внука в Израиль летом на месяц ( у нас там родственники живут). Бывший муж не дает согласие на вывоз сына. Можно что-нибудь с этим сделать?

, ирина, г. Ярославль
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Ирина! Вы вправе оспорить отказ отца на вывоз ребёнка на отдых в Израиль в судебном порядке. В иске вы вправе ставить вопрос о признании такого отказа незаконным и о понуждении его к даче согласия на конкретные сроки и в конкретные места.