Что делать, если второй учредитель без моего ведома поменял документы?

Два учредителя с равными долями. Второй забрал документы под предлогом поменять ген.деректора. Потом выясняется, что на меня написали заявление о том , что я выхожу из учредителей. Второй учредитель поменял документы и сделал так, что я с нового года не являюсь учредителем и добровольно вышла из ооо. Это сделано без моего ведома и согласия. Второй учредитель скрывается, не можем найти. Что делать в этой ситуации?

, анна, г. Грозный

Анна, доброго Вам времени суток! В данном случае у Вас есть право заявить в полицию о подделке документов (поскольку без Вашей подписи согласие на данную процедуру получить практически не возможно), что позволить выявить преступный умысел недобросовестного учредителя и привлечь его к необходимой ответственности, а также параллельно Вы можете обратиться за судебной защитой, где будет возможность установить, что Вы не давали согласие на такие изменения. Данная процедура поможет Вам вернуть ситуацию в изначальное состояние.