8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какую сумму возмещения ущерба можно получить от врачей за халатность?

Здравствуйте. В мае 2019 ребенок засунул в нос деталь от игрушки. Обратились к врачам. Диагноз гайморит поставили не обращая внимания на моё утверждение о инородном теле. Спустя немного времени обратились к другому врачу, диагноз подтвердили, спустя месяц третье обращение к третьему врачу и опять та же картина. В итоге пришлось оформлять квоту и оперировать срочно нос. А теперь затруднено дыхание и аллергия на капли. Какую сумму возмещения ущерба можно получить от врачей за халатность?

, zara, г. Минеральные Воды
Роман Мамон
Роман Мамон
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Вам необходимо установить виновность врачей, в результате ненадлежащего контроля которых, далее по тексту — цитата: «В итоге пришлось оформлять квоту и оперировать срочно нос», цитата окончена.

После того, как будет установлена виновность врачей, необходимо обратиться с исковым заявлением к организации, которая связана трудовыми отношениями с работником, по вине Которого у вас ребенку пришлось делать операцию.

Вместе с тем, отвечая на ваш вопрос по существу, стоит отметить, что денежные суммы, которые стоит предъявлять в исковом заявлении (2 требования: 1) материальный ущерб и 2) моральный вред) должны быть подтверждены и обоснованны. В случае, если материальное требование составит 50 т.р., то моральный вред вы вправе заявить 500 т.р.

Если Ваш вопрос требует срочного решения, необходима помощь в составлении письменных документов, участие защитника по представлению ваших интересов в суде, в Министерстве здравоохранения, в прокуратуре, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта не все услуги в чате оказываются на бесплатной основе
С уважением к вам и вашему делу!

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Семейное право
Если да, то по каким основаниям и где можно взять справку об этом?
Здравствуйте! Я являюсь студенткой второго курса университета и у меня возеик вопрос, а точнее ситуация: у меня повышенная тревожность, очень сильная в психологическом плане, которая мешает мне нормально жить, не то что учиться. В этом случае я могу взять академический отпуск? Если да, то по каким основаниям и где можно взять справку об этом?
, вопрос №4062070, Карина, г. Ярославль
Уголовное право
А также могу ли я получить её раньше, до вынесения приговора?
Являюсь потерпевшей по делу, изъяли компьютер. Нашла информацию, что если после проведения экспертизы признают вещдоком, то можно получить обратно, только при вынесении приговора. Скажите, сколько по времени должна длиться экспертиза и обязаны ли меня уведомить, что она уже проведена? А также могу ли я получить её раньше, до вынесения приговора? Нашла, что можно получить на ответственное хранение. Компьютер очень нужен для учебы ребёнку.
, вопрос №4060846, Елена Александровна, г. Москва
Семейное право
Разводом девушки занималась юрист, сегодня написала, что развели, я спросил, когда можно получить
Здравствуйте. Разводом девушки занималась юрист, сегодня написала, что развели, я спросил, когда можно получить свидетельство о расторжении брака, она ответила, что месяц на обжалование, потом получаем решение с пометкой и только потом получаем свидетельство, так ли это?
, вопрос №4059701, Дмитрий Титов, г. Дзержинск
Гражданское право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно получить образец ходатайства об отзыве заявления об отказе исковых требований?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно получить образец ходатайства об отзыве заявления об отказе исковых требований?
, вопрос №4058882, Клиент, г. Москва
Налоговое право
И распространяется налоговый вычет в размере 1 млн р., а то в налоговой сказали что в этом случае налог считается по кадастровой сумме
Здравствуйте . Скажите пожалуйста. В прошлом году получил участок земли по наследствеую И продал в этом же году за 300тыс р. Должен я в этом случае подавать декларацию ндфл. И если должен с какой суммы вычисляется налог. И распространяется налоговый вычет в размере 1 млн р., а то в налоговой сказали что в этом случае налог считается по кадастровой сумме.
, вопрос №4058403, Василий, г. Москва
Дата обновления страницы 23.12.2019