Как пожаловаться на сайт Авито?

Здравствуйте. По правилам авито разрешено иметь несколько учётных записей, если объявления не повторяются в этих учётных записях. В одном профиле были обхявления барахолки, во втором -услуги. Второй профиль заблокировали по причине: несколько учётных записей, хотя само же авито разрешает иметь несколько учётных записей. При этом во втором профиле было заплачено авито 200р за размещение объявления. В итоге - ни денег, ни объявления и плюс ко всему блокированный профиль. На все разъяснения и разговоры с авито, даже по телефону - один ответ: вы нарушали правила и у вас было несколько учётных записей. Тем самым они говорят, то нарушения были, хотя их не было, и что нельзя иметь несколько учётных записей, хотя у них на сайте написано ими же, что несколько учётных записей иметь разрешено. Разблокировать аакаунт они отказываются. Можно ли в этом случае написать на них в прокуратуру за мошенничество (деньги были уплачены) и подать в суд за возмещение морального вреда?

, Rina, г. Краснодар
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый вечер!

Насчёт прокуратуры — не думаю, что это самый лучший вариант, вряд ли здесь усмотрят признаки мошенничества, да и занимаются такими делами не в прокуратуре, а в полиции. А вот насчёт компенсации морального вреда можно подумать, так как тут скорее речь идёт о ненадлежащем исполнении гражданско-правовых обязательств по возмездному оказанию услуг. Заявление в суд подаётся по правилам статьи 131 ГПК РФ, но надо понимать, что Вам потребуется доказать факт причинения морального вреда и необходимость его компенсации.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Rina
Клиент, г. Краснодар

Огромное спасибо за консультацию, всех благ, хорошей работы