8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как пожаловаться на сайт Авито?

Здравствуйте. По правилам авито разрешено иметь несколько учётных записей, если объявления не повторяются в этих учётных записях. В одном профиле были обхявления барахолки, во втором -услуги. Второй профиль заблокировали по причине: несколько учётных записей, хотя само же авито разрешает иметь несколько учётных записей. При этом во втором профиле было заплачено авито 200р за размещение объявления. В итоге - ни денег, ни объявления и плюс ко всему блокированный профиль. На все разъяснения и разговоры с авито, даже по телефону - один ответ: вы нарушали правила и у вас было несколько учётных записей. Тем самым они говорят, то нарушения были, хотя их не было, и что нельзя иметь несколько учётных записей, хотя у них на сайте написано ими же, что несколько учётных записей иметь разрешено. Разблокировать аакаунт они отказываются. Можно ли в этом случае написать на них в прокуратуру за мошенничество (деньги были уплачены) и подать в суд за возмещение морального вреда?

Показать полностью
, Rina, г. Краснодар
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Добрый вечер!

Насчёт прокуратуры — не думаю, что это самый лучший вариант, вряд ли здесь усмотрят признаки мошенничества, да и занимаются такими делами не в прокуратуре, а в полиции. А вот насчёт компенсации морального вреда можно подумать, так как тут скорее речь идёт о ненадлежащем исполнении гражданско-правовых обязательств по возмездному оказанию услуг. Заявление в суд подаётся по правилам статьи 131 ГПК РФ, но надо понимать, что Вам потребуется доказать факт причинения морального вреда и необходимость его компенсации.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Rina
Rina
Клиент, г. Краснодар

Огромное спасибо за консультацию, всех благ, хорошей работы

Похожие вопросы
Исполнительное производство
Ситуация как на сайте что делать?
Ситуация как на сайте что делать? Я со своим аналитиком делал акции И захотел вывести средства но они не выводятся и пришло такое сообщение
, вопрос №4092113, Степан, г. Новосибирск
Уголовное право
Здравствуйте, у меня такая проблема, я занимаюсь раскруткой рекламы, чтобы люди больше посещали сайты
Здравствуйте, у меня такая проблема, я занимаюсь раскруткой рекламы, чтобы люди больше посещали сайты, выбирали товары, чтобы люди больше узнавали о товарах, и соответственно я тоже получаю какую-то копейку, и для того чтобы выводить средства, нужно пройти верификацию, верификация происходит путем вклада денег, я кинул в общем счете 145к, и мой аккаунт верифицировали, но тут человек который сидит на поддержке пишет про какие-то бумаги, я могу вам это скинуть если нужно, и внести оплату 200к, и тут я понимаю что меня обманули, как можно решить проблему не обращаясь в полицию?
, вопрос №4092040, Максим, г. Магнитогорск
Административное право
Мол если мой сын будет оскорблять её дочь, то она пожалуется впо делам несовершенолетних
Здравствуйте, у моего сына неприязнь с однокласснецей, её мама постоянно канфлектует. Мол если мой сын будет оскорблять её дочь, то она пожалуется впо делам несовершенолетних.
, вопрос №4091213, Оксана, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, поступала на психолога на дистанционное обучение, бросила, на сайт даже не заходила, звонков с
Здравствуйте,поступала на психолога на дистанционное обучение,бросила,на сайт даже не заходила,звонков с университета не было,потеряла все пароли,и не отчислилась,после оплаты за семестр,больше не заходила на сайт,пришел исполнительный приказ о взыскании с меня долга в размере 70000,помогите разобратьсся
, вопрос №4090981, Людмила, г. Москва
Гражданское право
Может ли родитель пожаловаться на меня в органы?
Здравствуйте, мне 17 лет, через 1,5 месяца 18. Хочу съехать от родителей, ибо уже не выдерживаю, каждый день на нервах. Может ли родитель пожаловаться на меня в органы?
, вопрос №4090405, Дарья, г. Братск
Дата обновления страницы 22.12.2019